Можно ли приобрести земельный участок на материнский капитал и как это сделать?

• г. Слободской

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете купить земельный участок на средства материнского капитала. Если бы у Вас уже был участок, разрешение на строительство дома, смета от подрядной организации или Ваша собственная смета (если Вы будете строить дом своими руками), то Вы могли бы начать строительство за счет средств материнского капитала. На покупку земли направлять капитал пока не разрешено