Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Родители разведены, мать выходит замуж и уезжает за границу.

Хочет увезти ребенка, но бывший муж против. Есть ли какие-то исключения (может хоть по медицинским показателям) из закона о вывозе ребенка за границу с согласия второго родителя? В.

вопрос №41659
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Нет, никаких исключений нет. Решить Вашу проблему Вы можете только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят насильно заставить заключить договор на вывоз мусора или показывайте квиток о вывозе или штраф? Правомерно ли?

вопрос №2600851
прочитан 1615 раз

Алекс. У меня уже были подобные дела в Вашем городе. К сожалению, действия административных органов в вашем случае правомерны. Лучше заключить договор о вывозе мусора, иначе вас все время будут штрафовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли изменения в законе о вывозе мусора в многоквартирных домах в части оплаты не по кв.м., а по кол-ву проживающих?

вопрос №9526215
прочитан 81 раз

НЕТ изменений

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста Закон о вывозе мусора для частного лица сельской местности.

Обязана ли я заключать договор с компанией по вывозу мусора.

вопрос №11435799
прочитан 33 разa

Если пользуетесь услугами, то обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законна ли квитанция о вывозе ТБО без заключения договора?

вопрос №8257932
прочитан 32 разa

Также законна, как и квитанции по другим жилищным услугам, оказанным без заключения письменного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли закон о вывозе мусора в частном секторе.

вопрос №12917211
прочитан 26 раз

Такие законы принимают местные власти. Например в Московской области такой закон приняли только пару лет назад, За какой регион Вы спрашиваете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чеченская Республика г. Грозный.

вопрос №12917605

Вам нужно узнать в администрации г. Грозного относительно местно законодательства. Чт касается федерального, то есть закон № 131-ФЗ,ст.14,14 обязывающие это делать муниципалитет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в частном секторе все должны заключать договор о вывозе ТБО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, я проживаю в Москве, а имею 2 дома в Подмосковье. Приезжаю раз в неделю проверить всё ли нормально, а по новому закону о вывозе мусоре, с меня взимают плату со всех домов в которых я и не проживаю.

вопрос №15497890

Да, к сожалению, со всех объектов недвижимости, принадлежащих Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В законе о вывозе мусора с 1 января 2019 года домовладелец обязан заключить договор на оказание услуги вывоза КТО с региональным оператором. Имеет ли право оператор взыскать с домовладельца за неуплату вывоза КТО до 1 января 2019 года, если договор не был заключён?

вопрос №16704946

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение