Возможность самостоятельной выписки прописанного, но не проживающего и не платящего за квартиру члена семьи

• г. Сасово

В неприватизированой квартире прописаны 4 человека. Я с двумя несовершеннолетними детьми и сестра, которая на протяжении 10 лет не платит за квартиру и не проживает в ней. Не идет на контакт. Можно ли ее выписать самостоятельно или только через суд. На суд она может не явиться. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке

Вы мржете выписать сестру через суд, если она не явиться, заявляйте ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствии.