Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я попал в ситуацию, которая мне самому кажется очень странной.

Вот уже больше года я заключаю договора подряда сроком на 1 месяц (на выполнение обязанностей технического работника) с одной из государственных организаций. Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск, и если да, то на какой срок? Имею ли я право на больничный? Будет ли сделана запись в трудовую книжку, если я прекращу трудовую деятельность в данной организации? И вообще, какие права я имею в данной ситуации? Мне кажется, что мои права нарушаются. Читал Новый трудовой кодекс, и мне кажется, что я должен иметь такие же права, как и штатные работники. А так я делаю ту же работу, что и они, а получаю по договору меньше, чем они со всеми их премиями. К тому же мне не дают отпуск. Говорят, не заключай договор на месяц, вот тебе и отпуск будет. В штат не берут, т.к. "нет ставок", но с объемом работ без меня и таких же как я бедолаг - не справляются. А мы все время боимся, что нас вообще уволят (просто не продлят договора, и всё), т.к. на наши места полно желающих - безработица. Но и жить так больше невозможно. Я надеюсь, что вы мне ответите. Заранее благодарен.

вопрос №41663
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Договор подряда подпадает под регулирование гражданского законодательства, а не трудового. Следовательно, предоставление отпуска, исчисление трудового стажа, различные премии и т.д. и т.п. установлено для работников, которые состоят в трудовых отношения с работодателем, т.е. заключили трудовые договоры. Причем договор подряда предполагает достижение определенного результата, не подчинение внутреннему трудовому распорядку, т.е. вы планируете время по своему усмотрению. Я предполагаю, что вы, работая по трудовому договору, скорее всего подчиняетесь всем правилам организации труда на вашем предприятии, поэтому ваш договор подряда, по сути, представляет трудовой договор, заключаемый на определенный срок. Такая ситуация подпадает под регулирование ст. 11 ТК РФ, согласно которой в тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера (в вашем случае это договор подряда) фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применятся положения трудового законодательства. Следовательно, я вам рекомендую обратиться в суд, для применения к вашим отношениям трудового законодательства, а также поставить вопрос, в случае если на ваши подрядные отношения распространят трудовое законодательство, соответствует ли заключаемый вами договор ст. 59 ТК РФ (условия при которых заключается срочный трудовой договор).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лукьяненко Н.Д. спасибо большое за ответ на вопрос 236542 по трудовым договорам. По трудовому законодательству мне все понятно, я также как и в вашем ответе отвечаю работодателю. Но они мне сейчас твердят о ст 255 НК РФ, вот это мне не понятно, почему они от меня требуют заключить письменный договор, что от этого зависят отчисления налогов. Замучили они меня со своими договорами, пожаловаться на них куда-нибудь да не знаю куда.

вопрос №238689
прочитан 6 раз

Ст.255 НК РФ-расходы на оплату труда. Под расходами на оплату труда понимаются любые начисления работникам в денежном выражении и (или) в натуральной форме, стимулирующие начисления и надбавки. Компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии, единовременные поощрительные накопления, расходы. Связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. В случае изменения существенных условий договора и (или) сокращения срока действия договора долгосрочного страхования жизни, договора пенсионного страхования и (или) договора негосударственного пенсионного обеспечения или их расторжения взносы работодателя по таким договорам, ранее включенным в состав расходов, признаются подлежащими налогообложению с момента изменения существенных условий указанных договоров... По всей видимости, та заработанная плата, которую вы получали до настоящего времени, не включалась в расходы на оплату труда, и соответственно, не подлежала налогообложению. В данный момент возникли проблемы в налоговой инспекции у ваших работодателей, поэтому они вас и просят заново заключить трудовое соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас помочь мне разобраться в такой ситуации.

Больше года назад я по договору купля-продажа купила у своей бабушки полдома и часть земли, сразу раздел не сделали, вскоре бабушка умерла (2002 год-зима). Вот теперь я призадумалась. Границы не определены ни на земле, ни в доме. Бабушки нет, но еще есть завещание на дом и на землю, по какому наследство делится в равных долях между мной и бабушкиным сыном, который прописан в этом доме с 2000 года. Есть-ли какие-то сроки (в годах) для переоформления по завещанию, а также по договору купля-продажа?

вопрос №109991
прочитан 10 раз

По завещанию - главное вступить в наследство фактически или юридически в течение 6 месяцев со дня смерти. Вы если пользуетесь этим имуществом, то вступили, то для нотариуса может будет мало документов и придется устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

Что касается я купли-продажи, главное, чтобы договор был зарегистрирован.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заказал изготовление кухни. В связи с большим числом заказов в данной фирме, в договоре было указанна дата 20 октября. Но в данный день пришлось позвонить в фирму, т.к. кухню не привезли. На вопрос о сроках доставки ответили, что доставят и соберут через 3 недели. На требование о выплате компенсации согласно ст. 27 и 28 Закона РФ о Защите прав потребителей, ответили, что это не их вина, а поставщиков (они задерживают поставку товара). Могу ли я в этом случае подать в суд на эту фирму по поводу выплаты пени за невыполнение в срок, оговоренный договором, работ по изготовлению кухни.

вопрос №289706
прочитан 11 раз

Роман.

Да, можете. Но сначала напишите письменно претензию фирме о Ваших требованиях, где обязательно укажите, как Ваши требования, так и сроки их исполнения. Претензия подается в двух экземплярах, де на втором работник фирмы ставит подпись и печать в принятии претензии (данный экземпляр Вам необходим для доказательства Вашего обращения к ним). Если работники откажут в приеме претензии (подпись, печать на Вашем экземпляре), отправьте заказным письмом с уведомлением с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕННОГО. Дождитесь ответа в установленные Вами сроки, и тогда можете обращаться в суд.

Но для составления претензии и расчета требуемых сумм, наверное, надо дождаться прихода заказа, может это будет две или четыре недели, а не три, так ведь? Возможно там будут бракованные детали или что-то ещё.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая. Наш институт заключил в свое время большой договор на выполнение проектных работ по проектированию стадиона. Заказчик ГУП навязал нем несколько субподрядных организаций-работу они выполнили-акты подписаны. Заказчик с нами не расплатился-соответственно с субподрядчиками не расплатились и мы. На совещании в Министерстве строительного комплекса МО. было принято совместное решение в том числе при присутствии субподрядчиков о том, что они отказываются взыскивать с нашего института задолженность (суммы в этих случаях по договорам (700 000. более миллиона, ) Что в данном случае лучше предпринять-соглашение о прощении долга? Но как на это посмотрят налоговые органы. Да, забыла написать. Что отказ от взыскания продиктован тем, что нам предоставили крупный заказ и мы будем этих субподрядчиков привлекать для выполнения объемов работ, что им крайне выгодно. Как быть нам как оформить отношения, чтобы не было проблем с налоговой. Спасибо.

вопрос №1299989
прочитан 88 раз

В любом случае строители не будут работать бесплатно и дальнейшее привлечение к выполнению работ им может быть выгодно, только если за это им заплатят.

Отказываются взыскивать - не значит, что отказываются от своюего права на получение задолженности в будущем, скажем, когда с Вами расплатится заказчик, а Вы в свою очередь сможете оплатить строительные работы.

Здесь, скорее всего, речь идет о каких-либо административных инструментах, возможном влиянии одного юридического лица на другое.

Безвозмездные сделки между юридическими лицами невозможны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сняла жилье на год в процессе года была затоплена кв ущерб не большой договор был заключен без нотариуса может ли он обратится в суд с этим договором какие шансы что он выиграет.

вопрос №4625586
прочитан 2 разa

Анна! Может. Шансы очень неплохие. Нотариального удостоверения подобного договора не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли погасить жилищный кредит мат. капиталом, если квартира на которую он был взят поменяна на большую (договор мены)?

вопрос №4781293
прочитан 8 раз

Средства МК предусмотрены на погашение кредитов (займов) взятых на приобретение жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У организации имеется договор строительного подряда на выполнение определенных работ по конкретному объекту с ценой скажем 100 000 рублей. Также имеется акт выполненных работ (подписанный Организацией в одностороннем порядке и признанный решением суда действительным), выполненных согласно данного договора, однако стоимость выполненных работ согласно данных актов 200 000 рублей. Вопрос в том, юридическая сила какого документа больше? Спасибо.

вопрос №1806195
прочитан 298 раз

Конечно много неясного в вашем пояснении, однако оба документа имеют одинаковую силу. Превышение стоимости работ более чем на 10 % согласуется с заказчиком, вероятно суд признал, что вы выполнили работы на 200000 руб. но обязать заплатить будет добиться нелегко... если вообще возможно, нужно судиться УДАЧИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение