Имеет ли право неработающий отец, инвалид 2 группы, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

• г. Дербент
Ответы на вопрос (1):

Может, если мать такое пособие не получает.

Спросить
Пожаловаться

На вопрос: Имеет ли право неработающий отец, инвалид 2 группы, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом вы ответили положительно. Отсюда следующие вопросы: 1) Какие документы должен предоставить отец для получения пособия (в размере 5500 руб) по уходу за ребенком-инвалидом. 2) На какой закон ссылаться, если нам откажут в пенсионном фонде, мотивируя тем, что отец получает пенсию. Спасибо.

Мать находится в отпуске по уходу за ребенком (до полутора лет). Ребенок признан инвалидом. Имеет ли право отец (неработающий) на получение ежемесячного пособия по уходу за этим ребенком в размере 5500 р.?

Ииеет ли право мать инвалид 2 группы с правом работы.. Получить право на пенсию уход за своим ребёнком инвалидом.

Я инвалид 3 группы, состою на учете в центре занятости. Отец признан инвалидом 1 группы, нуждающемся в постороннем уходе. Я и осуществляю этот уход. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним?

Я инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на пособие по уходу за ребенком инвалидом?

Скажите пожалуйста, у нас маленький ребенок первый инвалид детства, жена получает на него пособие по уходу за ребенком инвалидом, в скоре у нас ожидаеться пополнение в семье, после чего жена будет получать децкие по уходу за малышом, в этом случае государство имеет право запретить жене выплаты пособия по уходу за ребенком инвалидом если она будет получать пособие по уходу за младшим ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право получать пособие до 1,5 лет на ребенка отец на своем предприятии, при условии что у них полная семья (при этом мать находиться в отпуске по уходу за ребенком) Или такое пособие имеет право получать только неработающий родитель (мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком).

Могу ли я,мама ребенка, получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если я инвалид второй группы.

Может ли неработающая мама инвалид 3 группы оформить пособия по уходу за ребенком-инвалидом. 3 группа рабочая, а по факту работать нет возможности из-за ребенка-инвалида и пособия получать не можем. Куда обратиться для обращения внимания на этот указ президента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение