₽ VIP
Вопрос №4166457

Как уволиться без отработки если нарушено моё трудовое право?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.06.2014, 15:44

Георгий!

По ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Направляйте уведомление. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2014, 15:48
Это лучший ответ

Георгий, Вы не можете уволится без отработки, так как любое нарушение должно быть зафиксировано, в Государственной инспекции труда, либо комиссией по трудовым спорам, либо установлено судом. Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда и / или прокуратуру, можно сразу подать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.06.2014, 15:49

ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШЕ ПРАВО НАРУШЕНО, ТО В СИЛУ СТ. 80 ТК РФ ВЫ ДОЛЖНЫ ОТРАБОТАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ОТРАБОТКИ, ТО ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ ОБ ЭТОМ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 02.04.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 13.04.2014)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
13.06.2014, 15:50

Обращайтесь к работодателю с заявлением о заключении соглашения о расторжении трудового договора согласно ст. 80 ТК РФ без отработки.

Как только работодатель Вам откажет, обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ и приводите уважительные причины своего желания.

Госпошлину не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.06.2014, 15:52

аб. 3 ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
13.06.2014, 15:52

Согласно п. п. 1 и 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ основаниями прекращения трудового договора являются соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ) и расторжение трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ).

По общему правилу, предусмотренному ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

Что касается иных сроков, установленных ТК РФ, то, например, ч. 4 ст. 71 предусматривает право работника расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, если в период испытания работник пришел к выводу, что выполняемая им работа не является для него подходящей.

А вот для руководителя организации, досрочно расторгающего по собственному желанию трудовой договор, ст. 280 ТК РФ установлен срок предупреждения работодателя (собственника имущества организации, его представителя) не позднее чем за один месяц

огласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вместе с тем следует обратить внимание, что, исходя из буквального понимания ч. 3 ст. 80 ТК РФ, основанием увольнения без отработки может быть обстоятельство, которое препятствует продолжению работы работником. Следовательно, для того чтобы трудовой договор был расторгнут в дату, указанную работником, он должен обосновать, что зачисление в учебное заведение объективно препятствует продолжению им работы. Это может быть обусловлено, например, началом занятий и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
13.06.2014, 15:54

Георгий, в соответствии с ч.3 ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2014, 15:54

Никак не уволиться , если работодатель требует отработки .. Отставите работу самовольно , будет прогул. , даже если ваши права, по вашему мнению. нарушаются. Таково веление ТК РФ

Если нарушаются, обжалуйте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2014, 15:54

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, если со стороны работодателя имеются нарушения трудового законодательства в отношении Вас, Вы вправе уволиться без двухнедельной отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
13.06.2014, 15:59

Уволиться Вы можете в любое время по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), уведомив работодателя письменно о дате увольнения не менее чем за 2 недели.

При этом возможно уволиться с согласия работодателя и ранее 2 недель согласно статьи 80 ТК, а также и на основании статьи 78 ТК по соглашению сторон.

При этом Вам в любом случае нужно знать хорошо и положения статей 84.1, 127, 140, 237, 392 ТК.

Как лучше уволиться с работы, в том числе без "отработки двух" недель согласно статьи 80 ТК Вы можете узнать из моей более подробной юридической консультации на моей странице в разделе "Мои статьи".

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
13.06.2014, 15:59

Согласно ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.06.2014, 16:02
Это лучший ответ

В силу абз. 3 ст. статьи 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вы вправе расторгнуть трудовой договор, ОДНАКО, факт нарушения ваших прав должен быть подтвержден проверкой трудовой инспекции, прокуратуру (систематическая задержка выплаты з/п, нарушение прав на охрану труда и прочее(. Если у вас имеются доказательства нарушения ваших трудовых прав работодателем, то пишите заявление ему об увольнении, ссылайтесь на вышеуказанную статью ТК РФ и просите вас уволить датой, которой вам необходима.

УСПЕХОВ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
13.06.2014, 16:02

Согласно ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если Вы укажете в заявлении на явные нарушения со стороны работодателя норм трудового права, условий трудового и коллективных договоров и реально сможете обосновать эти нарушения, то работодатель обязан уволить Вас в срок, указанный в заявлении., иначе можете обратиться в ТИ или прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск
Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
20.01.2022, 14:55

Здравствуйте. Если Ваш трудовой договор был нарушен работодателем, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, рассмотрение заявления 10 дней с дня подачи. Проще наверное отработать 2 недели. Но решать вам, как поступить в данной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
20.01.2022, 15:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней до увольнения. При испытательном сроке за 3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение без отработки

Я проработал уже 3 месяца, но трудовой договор мне не выдали, сейчас хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я подать заявление на увольнение без отработки так-как нарушены мои права (не выдан трудовой договор)?

Юрист г. Казань
10.03.2021, 19:04

Если нарушены ваши права, это не значит, что вы освобождаетесь от выполнения своих обязанностей. Обратитесь к руководству, возможно, вас не оформили до сих пор. Вы вправе затребовать трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

И меет ли работадатель право принудить к отработке?

Я работаю по трудовой книге, планирую уволиться на другое место: имею ли я право уйти без отработки 2 недели? И меет ли работадатель право принудить к отработке?

Адвокат г. Москва
17.03.2016, 13:55

Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, ст 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.03.2016, 13:56

Можете не отрабатывать, если работодатель согласен. Иначе, придется отработать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
17.03.2016, 13:56

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. без отработки только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
07.09.2014, 19:56

Отработка две недели не зависит от количества детей. Данное право на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Голицыно

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор,

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Юрист г. Нижний Новгород
27.08.2015, 15:48

На испытательном сроке отработка 3 дня в соответствии с ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шилка
27.08.2015, 15:49

Можно, предупредив работодателя за 3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Москва
02.05.2018, 07:35

Здравствуйте.

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

[b]

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[/b]

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
02.05.2018, 12:13

Договоривайтесь с работодателем об увольнении без отработки, укажите на его нарушения и возмодное обращение в инспекцию по труду либо прокуратуру., так что пусть отпускает сразу.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уволиться без отработки, если в трудовом договоре прописана отработка 14 дней.

У меня такой вопрос, я на пенсии, сейчас работаю. Могу ли я уволиться без отработки, если в трудовом договоре прописана отработка 14 дней. Заранее спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
13.10.2015, 10:29

Можете только по соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Барнаул
18.07.2022, 08:41

Да, есть у вас такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
18.07.2022, 08:42

Уволиться Вы не можете, так как это не трудовой договор. Вы может расторгнуть гражданско-правой договор (как правило он заключается на услуги, или подряд) согласно тем условиям о расторжении, которые прописаны сторонами в договоре. Если там указано, что Вы о расторжении договора предупреждаете за две недели, то так и нужно поступать.

Но гражданско-правовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон и в иные сроки, как стороны договорятся.

Вообще, если же у Вас в договоре смешаны и указаны условия и как в трудовом договоре, то можно использовать это в свою пользу и указать второй стороне, на то, что в случае если договор не будет расторгнут в предлагаемые Вами сроки, то Вы будете настаивать на том, что с Вами был фактически заключен трудовой договор и требовать через суд признать Вас трудоустроенным постоянно с выплатой всех компенсаций за отпуск и др. привилегиями, согласно трудовым отношениям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
30.01.2020, 17:03

Елена Анатольевна, если договор не заключен, то и отрабатывать у вас обязанности нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2020, 17:47

Добрый вечер! А можно поконкретнее? Что значит не заключен трудовой договор, но с трудовой книжкой?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение