Можно ли избежать платежей по кредитам при разводе, если согласие на их получение не было дано?

• г. Североуральск

Мы с мужем в браке есть 4 кредита брал в Сбербанке, согласия я не давала и ни где не расписывалась. Сейчас я хочу развестись, у меня двое детей один инвалид. Муж сказал если я разведусь то он не будет платить кредиты, и они лягут все на меня, я не работаю, сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Что я могу сделать чтоб не платить эти кредиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ничего пока не делайте. Кредиты брал Ваш муж, поэтому он и обязан платить. Этот порядок он может изменить только в судебном порядке.