Как выступить против дарственной на мою мать и восстановить свою прописку через суд?

• г. Санкт-Петербург

Всю жизнь жила в квартире дедушке, была прописана с самого рождения, моя мать в России не жила, и меня не воспитывала. Дедушка слепой первая группа инвалидности владелец квартиры, два раза лежал в психиатрической больнице. Его дочь (т.е моя мать) приводит домой юриста и свою подругу. Пишут дарственную на мою мать. ЕЕ подруга выступает свидетелем. Дедушка умирает. Меня под давлением заставляют выписаться самостоятельно из квартиры. Могу ли я через суд опротестовать дарственную, или хотя бы восстановить свою прописку? С учетом что моя мама тоже два раза лежала в психиатрической больнице. Есть ли какие-нибудь шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Сделку возможно оспорить ст. 177 ГК основания есть когда человек будучи не признан недееспособным, тем не менее имеет психические отклонения, проведение по смертной с/п экспертизы обязательно, уже в процессе. Судья постановил решение именно по этим основаниям. Учреждений для ее проведения не так много, вернее всего три (квалифицированных) важно где назначат. Звоните, 9462575 Постараюсь помочь.