Как вернуть деньги после покупки квартиры без оформления документов

• г. Уфа

Я у подруги купила квартиру, в прошлом году. Отдала деньги 550000 рублей, но документы не оформили, чтобы она не платила налог, т.к не прошло трех лет, как она её приобрела. Через год она отказывается оформлять на меня документы. Расписку я у неё не брала о передачи ей денег. Посоветуйте, как мне вернуть хотя бы деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если вообще не существует документов о передаче денежных средств, то ситуация плачевная. Можно попытаться обратиться в полицию, но и этот путь очень сложный.

Всего доброго,

Если у вас есть свидетели можно обратиться в суд о взыскании денежных средств.