Права детей от первого брака при оформлении недвижимости на имя новой супруги

• г. Казань

У мужа от первого брака есть 2 детей (1 совершеннолетний,1 несовершеннолетний.). До нашего брака была приобретена земля со старым домом за городом. Сейчас на месте старого дома строится новый дом. У нас в совместном браке 1 ребенок. Плюс 2 комнатная квартира в городе (приобретена в совместном браке, оформлена на мужа.1)На что имеют право дети от первого брака, если муж хочет оформить дом и квартиру на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Пусть лучше муж Вам это все подарит, тогда дети вообще ни на что претендовать не смогут.

Оксана Ивановна, добрый день!

Дети от первого брака смогут претендовать на его долю в случае смерти. Если Вы хотите оградить свое имущество, то оформите дарение на своего несовершеннолетнего ребенка.