Вопросы о действительности экспертного заключения - разногласия в определении стоимости ремонта и ответственность членов комиссии

• г. Заводоуковск

Можно ли признать не действительным экспертное заключение? После проведения независимой экспертизы об определении стоимости восстановительного ремонта автомобиля стоит другой год выпуска автомобиля 2005, а в др. документах 2007? Должны ли члены экспертной комиссии быть предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний или это не существенно?

Ответы на вопрос (2):

Через суд подав соответствующий иск.

Здравствуйте. Не совсем понимаю зачем это надо. Но все же. Если экспертиза назначена судом, то эксперт обязательно предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложного заключения. если ее делали сами, то никто не предупреждает и предупредить не может. Если вы не согласны с экспертизой - ее результатами, то в случае если эта экспертиза будет использоваться в суде вы всегда можете высказаться о недоверии к данному заключению с указанием причин и походатайствовать о назначении повторной экспертизы. Если вам выплатили согласно этой экспертизе, то делайте независимую экспертизу и с результатами в суд взыскивать разницу. просто не понятно, на какой вы стороне, поэтому сложно сориентироваться в какую сторону вас направить, какой совет дать.