Как решить ситуацию, если постановление о расчете задолженности по алиментам пришло спустя пять лет после прекращения взыскания и муж может вылетать из города

• г. Поворино

Пять лет назад разводилась с мужем подала на алименты. Спустя некоторое время расписались снова, написала заявление на прекращение взыскания алиментов. Спустя пять лет пришло постановление судебного пристава - исполнителя о расчете задолженности по алиментам. Что делать? Муж может вылетать из города?

Ответы на вопрос (2):

Если по России, то может. Как вариант, вы можете с супругом составить расписку, что он выплатил вам сумму по алиментам.

Вам необходимо обратиться к приставу с заявление о прекращении производства по делу и возврате исполнительного листа, в связи с примирением с должником.