Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя мама (собственница квартиры), в которой прописаны она и ее муж, дарит мне эту квартиру.

Какие права на эту квартиру будет иметь ее муж после их развода. Имею ли я право выселить его из этой квартиры. И еще вопрос: мамина машина (она владелица) находится в моем пользовании на основании генеральной доверенности, но куплена во время совместного проживания с мужем. Какие права муж имеет на машину после развода. Заранее благодарна.

вопрос №41673
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

После развода муж, как и сейчас будет иметь право на проживание в данной квартире. Выселить его можно только по суду имея веские на то причины. Н., в связи с тем, что данная площадь в связи с изменившейся ситуацией необходима для личного пользования собственнику квартиры. Заранее предупрежу, что это очень сложное дело. Автомобиль, приобретенный во время брака является совместной собственностью мужа и жены. После развода муж имеет право претендовать на свою часть. Успехов Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Права на машину получил в 2002 году продал машину через год и случайно потерял права что нужно сделать чтобы их восстановить.

вопрос №14118097
прочитан 5 раз

Обратитесь в МРЭО ГИБДД вашего города, напишите заявление предоставите документы указанные ниже и получите новое В.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами"

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если водить машину без прав с инвалидностью 2 группы, машина оформлена на отца?

вопрос №6748649
прочитан 21 раз

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 12.7 КоАП - штраф от 5 до 15 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет я инвалид 3 группы и очень хочу получить права на машину, но не могу пройти медкомиссию, говорят что конечности рук плохо развиты! Ведь есть специальные автошколы! Вопрос могу ли я как нибудь пройти мед комиссию (хотя бы с ограничением каким нибудь) чтобы получить водительские права?

вопрос №2346224
прочитан 950 раз

Артур! Все зависит от заключения врачебной комиссии. Развивайте руки и у Вас все получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правам на машину 10 лет как и где поменять права в Стерлитамаке.

вопрос №6375902
прочитан 135 раз

Обратитесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишат ли меня прав категории в за нарушение на мотоцикле. За выезд на встречку? Интересует именно лишение права на машину за нарушение на мотоцикле.

вопрос №17672128
прочитан 13 раз

Да, лишат прав и на машину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Денис!

Лишение права управления транспортными средствами распространяется на все категории. Иными словами, лишают не категории, а в принципе права управления. (Чтоб легче было понять, то управлял автобусом - категория Д. Логично же, что и категория Б тоже войдёт в лишение?)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это я у вас хотел спросить)

вопрос №17672164

Лишение права управления распространяется на все категории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК убегал от сотрудников в таком случае лишение или штраф скорее всего?

вопрос №17672469

Денис!

Лишать прав или назначить штраф будет решаться уже в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли забрали права на машину, если лишали прав на трактор и прошло уже пять лет, а права забрали сейчас?

вопрос №16928750
прочитан 10 раз

Если срок лишения у вас прошёл — то да, трактором вы можете управлять если у вас на руках удостоверение на право управления такого вида ТС (соответствующей категории самоходной техники). А то что вам ещё не вернули в/у на авто после окончания срока лишения — это лишь означает что вы не имеете права управлять авто потому что у вас нет на руках в/у (а не потому что вы лишены его). Это во время течения срока лишения прав управления вы не имели право управлять в т.ч. и трактором, но не после окончания данного срока. В/у на авто вы может вообще не захотите забирать — но это не значит что вы лишены его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто забрал?

Почему забрал?

Сколько их?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у человека есть права, но через какое то время было выявлено психическое заболевание, отберут ли у него права на машину.

вопрос №17681500
прочитан 3 разa

Вполне могут лишить водительского удостоверения, но через суд и до выздоровления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение