Как получить доверенность на сдачу квартиры в ипотеке от супруга

• г. Тюмень

У меня с мужем имеется квартира в ипотеке, оформленная на супруга. Мы хотели бы сдавать официально, через мое ип, эту квартиру на короткий срок, т.к. сейчас там никто не живет. Как я понимаю, в этом случае нужна доверенность от супруга на сдачу. Даст ли ее нотариус, если квартира в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите сдавать квартиру в аренду, то вам для этого нужно получить согласие банка (залогодержателя). А доверенность вам нотариус выдаст.