Возможно ли использовать материнский капитал после заключения брака под условием ипотечного кредита?

• г. Калуга

Мы с мужем не расписаны, у меня есть сертификат на материнский капитал, если муж возьмет ипотечный кредит, то он не сможет воспользоваться материнским капиталом. Если мы распишемся уже после получения этого сертификата, то может муж взять кредит и расчитаться мат капитлом? Просто с моей з/п мне кредит не дают.

Ответы на вопрос (1):

Даже если распишетесь позже сможете воспользоваться.