Возможность подарить долю дома на земельном участке - оформление и процедура

• г. Саров

Имею в собственности на основании договора-дарения земельный участок 6 сот. На нём пол дома,1/2 права собственности на основании договора-дарения и ещё новый построенный дом на этом же участке. Могу ли я старый дом 1/2 долю в собственности подарить своему отцу и можно ли это оформить без земли, т.е. не разделяя участок, а только подарить землю под этим домом и как это сделать, надо ли в кадастру на сделку сдавать документы на земли или только делается договор на дом и подаются документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

договор дарения на 1/2 долю в праве собственности на дом.