Купил телефон не прошло года вздулась батарея в сервисном центре сказали что гарантия ...

• г. Набережные Челны
Вопрос №4167544

Купил телефон не прошло года вздулась батарея в сервисном центре сказали что гарантия на батарею 6 месяцев но при этом указан что гарантийный срок изделия 36 месяцев с момента выпуска что делать в этом случае.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
13.06.2014, 21:26

Ринат! Напишите жалобу в Роспотребнадзор, там также должны бесплатно консультировать по вопросам защиты прав потребителей.

Вообще согласно ч. 3 ст. 19 Закона о защите прав потребителей гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ.

В любом случае, согласно ст.10 Закона о Защите прав потребителей продавец должен своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе о гарантийном сроке на товар и соответственно на его комплектующие, если эти сроки различаются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Вздулась батарея на телефоне есть гарантия смогут поменять.

Вздулась батарея на смартфоне но гарантия кончилась 2 месяца назад что можно сделать.

Смартфон ещё на гарантии, но батарея вздулась, гарантия на батарею 6 мес. и уже прошла. В сервисном центре мне сказали что на данный телефон батарей нет и заменить другого аккумулятора нет. Получается что телефоном я пользоваться не могу. Можно ли его сдать обратно или поменять?

• г. Кемерово

Можно ли сдать телефон по гарантии? Если вздулась батарея.

• г. Саврань

Вздулась батерея в телефоне прашло три месяца с дати пакупки он ещо на гарантии што делать прашу помочь.

• г. Ижевск

Вздулась батарея. На телефон гарантия еще не вышла. Телефон мне вернули сказали что на батарею гарантия 3 месяца. Может ли так быть что на телефон гарантия 1 год а на батарею всего 3 месяца.

• г. Оренбург

Мама купила летом смартфон. На нем вздулась батарея, в гарантийном талоне написано "гарантийный срок изделия 12 месяцев", в магазине, где покупали, продавцы утверждают что на батарею гарантия 6 месяцев, но обосновать никаким документом это не могут, что можно сделать?

Телефон на гарантии в пользование 5 месяцев вздулась батарея пришел в магазин мне говорят что на батарейку гарантия три месяца? Понять не могу может ещё что-то из деталей имеет менее короткий срок горантии. Я понимаю что при покупке телефона гарантия год на весь телефон.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.