Как провести повторную ДНК-экспертизу за свой счет и помочь подтвердить измену партнера

• г. Ишимбай

Как повторно провести экспертизу днк за свой счет? Так как на меня ребенок вообще не похож и она мне изменяла. И может ли днк показать не верный результат делали днк в г.уфе.

Ответы на вопрос (1):

Можно повторно провести экспертизу за свой счет. Такие услуги предоставляют медицинские учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Как повторно провести экспертизу ДНК (за свой счет). Первая экспертиза была проведена 6 лет назад, которая показала, что я отец, но есть и были сомнения, что это не мой ребенок, т.к. в период проживания с этой женщиной, она мне изменяла и в области проведения экспертизы днк у нее есть знакомые. Сейчас живем далеко друг от друга и не общаемся.

Я подавала на алименты и делала экспертизу ДНК, за свой счет. Результат в мою пользу, суд обязал ответчика возместить мне все затраты за экспертизу и за проезд (т.к делали ДНК в другом городе) .ответчик подписал согласие на выплату. Я получила исполниьельные листы и отдала приставам судебным и написала заявление о взыскании. Ответчик заставляет меня делать повторно экспертизу, и отказываться выплачивать мне долг, пока не будет которого анализа. Может ли он отказаться от выплаты? И может ли суд назначить повторную экспертизу, если он подаст иск?

Мы с бывшим гражданским мужем судимся за ребенка. Он не хочет его признавать как своего. Суд назначил биологическую экспертизу. Результат экспертизы-отцовство не исключается. Сейчас он просит провести еще и экспертизу ДНК в часной клиннике, так как госсударственная экспертиза ДНК дороже стоит. Я против экспертизы в часной клиннике так как она юридической силы не имеет. Скажите что мне делать. Спасибо.

Мой брат через суд делал днк экспертизу на установление отцовства, ещё в двадцатых числах мая, результат пришел только 21 октябре. Деньги за днк оплатил через банк. Результат экспертизы пришел через 6 месяцев и то не по почте, а в электроном виде, а по почте уже две недели идет и ни как дойти не может. Результат пришел положительный, что он является отцом ребенка, но он сомневается та как уж очень долго её делали и пришла она не по почте а в электроном виде. Хотя когда звонили две недели тому назад в суд они ответили что результат отправлен по почте и скоро придёт, но так ине дошел. Сколько времени делается экспертиза? И куда обратится если он сомневается в результате экспертизы.

Если мне сломали дорогой телефон. Я написала заявление в полицию 3 мес ждала они ничего не делали. Я отремонтировала его. Справку о стоимости ремонта предоставила. Спустя пол года завели УД и хотят провести товароведческая экспертизу. Забрать отремонтированный телефон. Законно ли это? Что может показать экспертиза если телефон отремонтированный, может ли он уже являться вещдоком? Заменены были основные крупные детали.

Мне сломали дорогой телефон. Я написала заявление в полицию 3 мес ждала они ничего не делали. Я отремонтировала его. Справку о стоимости ремонта предоставила. Спустя пол года завели УД и хотят провести товароведческая экспертизу. Забрать отремонтированный телефон. Законно ли это? Что может показать экспертиза если телефон отремонтированный, может ли он уже являться вещдоком? Заменены были основные крупные детали.

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло два года как сделали судебную экспертизу ДНК, меня признали отцом и назначили алименты. Могу ли я по своей инициативе и за свои деньги провести экспертизу ДНК повторно и будет ли это законно?

У меня есть на руках заключение экспертизы днк на отцовство. ЕЕ делал биолог и заключение давал тоже он. Может ли судебную экспертизу делать биолог? И разве не судебный эксперт должен делать заключение? Так же я воспользовалось литературой которую они указали в заключении и по этим формулам проверила их расчеты и нашла море ошибок как все это преподнести судье? Т.е. получается что цифры поставили от балды и я не уверена что вообще экспертизу делали. Так же вв акте по экспертизы не стоят подписи и вообще не указана статья уголовной ответственности и что данный биолог с ней ознакомлен. Я считаю что это веские аргументы для назначения повторной экспертизы. Так же в экспертизе стоит дата окончания экспертизы 5 сентября а 18 сентября они ее переделывали у меня есть переписка врача с администратором фирмы. Подскажите как быть в данной ситуации.

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение