228.1.4 г через 30 ст.,вину признал полностью, на обыске отдал все сам.

Вопрос №4168199

Брата поймали на закладке, ст. 228.1.4 г через 30 ст.,вину признал полностью, на обыске отдал все сам. ранее не судим, ребенок 3 х лет. какой срок ожидать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
13.06.2014, 21:46

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Курган

Где можно посмотреть информацию о снятие у нарколога, если отбыл человек название в ИК более чем год. Заранее спасибо.

• г. Курган

Был призван в армию с категорией Б 3 (из за близорукости) после службы сделал операцию и зрение востановленно на 100% могу ли я пройти переосвидетельствование на группу А?

У меня забрали пенсию я льготник объясняют что я не заработал ее я получал ее уже 2 года что мне делать? Мне 54 я вышел на пенсию в 52 отработано 8 лет 11 месяцев и 20 дней что еще надо пенсионному фонду я не знаю. Что мне делать помогите это Кудрин сокрощает пенсионеров какой он молодец?

• г. Курган

У нас в селе 250 жителей. Скот не пасут, а просто выпускают и все и они гуляют по деревне и причиняют всем вред, могут машину поцарапать, могут в детской песочнице нагадить, и многое всего, как сделать грамотно, чтобы скот пасли за пределами деревни, 95 процентов жителей не держат скота, в селе 10 коров, и небольшое стадо овец, которые укрываются от солнышка в Остановке, как быть, жители готовы собрать подписи, но как составить документ грамотно и ссылки на статьи, может ли администрация штрафовать таких хозяев скота, с Уважением Павел.

Могу ли я поехать отдыхать в Пицунду, имея долг у судебных приставов?

Могу ли я поехать отдыхать в Пицунду, имея долг у судебных приставов? Пицунда-это уже за граница?

Можно ли по статья 228.1 часть 4 просто отделаться большим штрафом и условным сроком, штрах к примеру от 20 млн руб до 1 млн $?

Скажите пожалуйста могут ли. У меня деньги снимать с зарплатой карты если есть просрочки в других банках.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.