Обучение без отрыва от производства - оплата за занятия в выходные

• г. Братск

График работы: сутки через трое; направили на повышение квалификации без отрыва от приводства; обучение 10 дней (с 9.00 до 17.00); когда обучение выпадало на дежурство, то мы учились до 17.00, затем опять на дежурство; после дежурство снова на занятия и так все 10 дней. Должы ли нам заплатить за те дни, когда мы учились вне дежурной смены т.е. в свои выходные?

Ответы на вопрос (1):

Да вам должны оплатить эти дни согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие отправило на курсы повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, у меня сменный график работы 2 через 2, на время учебы попало 6 рабочих смен и 7 выходных оплатили только рабочие смены, а выходные ничего не заплатили, но я же училась все дни и не могла использовать по своему усмотрению время отдыха по графику выходных. Неужели выходные ни как не оплачиваются!

Может ли медработник работающий сутками, быть направлен на курсы повышения квалификации без отрыва от производства. Учеба каждый день, приходится ездить по всему городу, за пропуски (суточные дежурства) требуют отчеты, никого не интересует что ты находился на работе. Или днем учеба, затем ночное дежурство, утром снова учеба до вечера, а в выходные сутки предложено много вариантов. Не нарушает ли руководитель трудовое законодательство. Заранее благодарна за ответ.

Я работаю в суточном графике т.е.сутки через трое. Работадатель меняет мне смену и после работы в старой смене ставит работу ч ерез 1 день на 12-часов затем 3-и дня отдыха.16,05-24 часа через 1 день 18,05-12 часов затем выход на работу 22,05-на сутки. Скажите пожалуйста не теряю ли я свои выходные дни? Если теряю, то сколько?

Отправляют на учебу по сестринскому делу без отрыва от производства. График работы-суточное дежурства-два дня выходных. Во время дежурства учебу разрешено не посещать т.е. фактически-прогул занятий. Зато последующие своих два выходных дня я должна посвятить учебе, а это 6-7 часов занятости. Понятно, что за дежурства я получу свою зарплату, а вот как компенсируется другие дни? Раньше учились с отрывом от производства и с сохранением зарплаты. Теперь из-за прозводственной необходимости предложили вот такую форму обучения.

Являюсь воеенослужащим, хожу на боевое дежурство, начальник привлекает вне графика, перед дежурством в ночь (смена длится 12 часов, график: дежурство в день, дежурство в ночь, отсыпной и выходноц), в выходные дни, законно ли это и как с этим бороться, в случае неприбытья вне графика обьявляет выговора различной формы?

Работаю в МЧС по Республике Бурятия диспетчером учебного пункта. Режим работы - сутки через трое, время работы с 8 утра до 8 утра следующего дня. В день смены оповестили, что в 10 часов занятия по служебной подготовке. На занятия не пошел, так как после суток дежурства не был в состоянии заниматься. Потребовали объяснение. Объяснил, что после смены. Есть ли регламентирующие документы, определяющие привлечение к занятиям в день смены после суточного дежурства?

Если планируется очередное повышение квалификации без отрыва от производства, должен ли как то регламентироваться рабочий день, так как было сказано, что после окончания занятий я должен буду приезжать на работу, или же сначала приезжать на работу, затем к положенному времени на учёбу, а затем если рабочее время ещё остаётся снова возвращаться на работу, часы учёбы плавающие и обучение проводится в другом конце города, учёба будет продолжаться 2 месяца, правомерен ли такой график работы/учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается работа в выходные и праздничные дни, если есть график дежурств суточных и дежурства выпадают и на выходные и на праздники. График работы сутки работаем двое вроде как бы отдыхаем.

Должны ли дополнительно оплачивать часы, когда сотрудники в выходные или после смены прибывают на субботники, стрельбы, занятия по физ., строевой и др.подготовкам, строевые смотры? График работы-сутки через двое.Cпасибо.

Работаю по графику сутки через трое, в отпуск нас отправляют, отработал смену, затем два дня выходных и затем начинается дни отпуска. А из отпуска мы выходим не в свою смену, а сразу, например, отпуск заканчивается 14,значит 15 выходишь на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение