Обучение без отрыва от производства - оплата за занятия в выходные

• г. Братск

График работы: сутки через трое; направили на повышение квалификации без отрыва от приводства; обучение 10 дней (с 9.00 до 17.00); когда обучение выпадало на дежурство, то мы учились до 17.00, затем опять на дежурство; после дежурство снова на занятия и так все 10 дней. Должы ли нам заплатить за те дни, когда мы учились вне дежурной смены т.е. в свои выходные?

Ответы на вопрос (1):

Да вам должны оплатить эти дни согласно ТК РФ.