Как реагировать на оскорбление семьи и угрозы ст. 130 - ситуация и возможные действия

• г. Барселона

Послушайте. Если я оскорбил семью человека, а затем он оскорбил меня и мою семью. И пригрозил статьей 130, могу ли я пригрозить ему в ответ? Или что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право,, для привлечения к ответственности за оскорбление нужно обратиться с заявлением прокурору- наказание= адм.штраф

Статья 130 УК РФ давно отменена.

оскорбление - это всего лишь административное правонарушение, статья 5.61 КоАП РФ.