Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашем дворе выкупили здание под офис, и вокруг здания вбили колышки под стоянку для автомобилей.

В результате этого наш двор постоянно забит автомобилями приезжающими в офис. Жителям дома свои машины ставить негде, (даже в ночное время, а территория возле здания пустует) поэтому паркуются возле столбов, а работники офиса угрожают вызвать эвакуатор. Также во дворе нашего дома находится школа. Загруженность двора не позволяет подъезжать машине с завтраками и мусором. Имеет ли право офис ставить столбы.

вопрос №41683
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если у офиса нет отвода земли (посмотреть можно в земельном плане) под стоянку, которую они огородили, то они не имеют ни какого права использовать эту землю в своих целях. Жалобу на них вы можете написать в местный ДЕЗ (у них же есть копия земельного плана). Лучше писать коллективную жалобу жильцов, ее быстрее рассмотрят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выкупить у администрации участок земли, прилегающей к офису (здание и земля под ним в собственности) для автостоянки компании?

вопрос №2337980
прочитан 179 раз

Для начала возьмите в аренду. А затем выкупите ее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться с заявлением в КУГИ о предоставлении земельного участка в собственность под строительство на инвестиционных условиях. Выкуп на торгах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала нужно написать заявление в администрацию, муниципального образования, (получив "политическое" одобрение) подготовить акт выбора земельного участка, заранее на месте определиться с границами (вбить колышки), после чего согласовать его со службами и организациями которые указаны в акте, потом обратиться к межевикам, отмежевать участок (получите кадастровый паспорт), обратиться орган наделенный полномочиями решать вопросы имущественных и земельных отношений (обычно бывает Палата имущественных и земельных отношений-ПИЗЕ) пройти (выиграть) "торги", после чего исполкомом готовится постановление о передаче вам в собственность (дешевле в аренду, процедура такая же) земельного участка за плату, там же готовится договор купли-продажи (или аренды), оплачиваете "плату" (рассчитывается в ПИЗЕ) подписываете договор и идете регистрировать его в Регистрационную службу. Все. разница между арендой и выкупом не очень большая, только когда в собственность выкупаете платите за приобретение, а потом ежегодно оплачиваете налог, а арендный платеж обычно бывает такой же как и налог, на арендованной земле можно так же построить что хотите (например капитальную сторожку для охранников стоянки), при наличии разрешения на строительство, продать потом сможете без проблем только не землю а как "бизнес" (часть организации). при переходе права собственности на строение право на землю переходит новому правообладателю строения на том же виде права (собственности или аренды) которое было у предыдущего владельца (ст. 273 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение