Работник, уволенный по сокращению штата, заявляет о незаконном увольнении во время больничного - какие действия следует предпринять?

• г. Верхний Тагил

Какие необходимо произвести действия в данном случае: если работник уволенный по сокращению штата 02.06. через 2 недели приносит больничный лист открытый с 31.05 (в то время находился в отпуске без сохранения заработной платы), о том что работник открыл больничный в известность работодателя не поставил и при этом работник заявляет что его незаконно уволили во время больничного, собирается оспаривать данный факт в суде и требовать восстановления на работе.

Ответы на вопрос (1):

увольнение переносится на дату закрытия больничного