Необходимо ли разрешение отца при выезде за границу несовершеннолетнего ребенка и его влияние на возможность запретить выезд из-за того, что он находится в тюрьме

• г. Ульяновск

Если несовершеннолетний ребенок получит загранпаспорт, и нужно будет выехать за границу, нужно будет разрешение отца? И из-за того, что он сидит ей не могут запретить выезд.

Ответы на вопрос (1):

при выезде за границу в большинство стран согласие не нужно

если хотите обезопасить себя обратитесь в суд и вам разрешат выезд за границу без согласие отца ребенка

сразу пишите в иске до 18 лет