Матери троих детей на очереди на получение помощи для получения квартиры - как получить помощь или комнату в общежитии?

• г. Ноябрьск

Мне 30 лет я мать троих детей снимаю квартиру 14.000 тыс. зарплата 25.000 тыс. гражданство РФ стою на очереди малоимущий на получение квартиры.1784 по счету мне не хватает чтоб поехать в отпуск или детей отправить... хочу узнать как я могу получить хоть какую нибудь помощь получение хотя бы комнату в общаге.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем регионе действует с 2010г. программа поддержки многодетных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Расcчитана на тех, кто планирует построить свой собственный дом. Им социальная выплата предоставляется в первоочередном порядке и в размере 100% от средней стоимости жилья, учитывающей среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений на первичном рынке для соответствующего муниципального образования, а также количество членов семьи. Норматив общей площади жилого помещения - 18 кв. метров на каждого члена семьи.

Социальная выплата может быть использована на погашение задолженности по целевым кредитам (займам) на строительство индивидуального жилого дома, предоставленного юридическим лицом; на оплату по договору на строительство индивидуального жилого дома, заключённому с юридическим лицом; на компенсацию понесённых затрат при покупке материалов, конструкций и оборудования (в размере стоимости приобретённого товара) для строительства индивидуального жилого дома; и на оплату по договору на приобретение строительных материалов, конструкций и оборудования для строительства индивидуального жилого дома, заключённому с юридическим лицом.

Обратитесь с соответствующим заявлением в жилотдел администрации.