Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При регистрации по месту жительства моей жены в мою собственную квартиру у меня требуют письменного согласия всех совершеннолетних,

прописанных в моей квартире, на эту регистрацию. Законно ли это? С уважением, Вадим.

вопрос №41686
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если вы не являетесь собственником данной квартиры, ее доли, то требования сотрудников ПВ законны и обоснованы.

Данное требование соответствует содержанию ст 6 Закона РФ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и пунктам 10 и 19 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистра", утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с женой возник спор при разводе. Подскажите в какой суд мне идти? По какому месту жительства её или моему?

вопрос №11771382
прочитан 11 раз

Если Вы являетесь истом, то исковое заявление подается предъявляется в суд по месту жительства ответчика, согласно ст. 28 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение