Спросить бесплатно

Я инвалид 1 группы. Соседка хочет подарить мне свою половину дома и участка в СНТ.

Нужно ли согласие второго владельца дома и будет ли скидка по налогу на дарение для инвалида 1 группы? Кто оценивает стоимость участка?

вопрос №4168710
прочитан 14 раз

Если идет договор дарения то он передается в дар и не нужно его оценивать, второго собственника обязательно нужно согласние.

Похожие вопросы

адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

В РФ районные и арбитражные суды, а также мировые судьи абсолютно не связаны решениями Верховного Суда по конкретным делам. Тем более по каким-либо иным решениям иных судов.


юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Конечно, учитывается вклад родителей и суд вправе отсутупить от правила равенства долей, но Вам и родителям надо собрать все подтверждающие траты документы,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия уплаты взносов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. В данной ситуации, что бы ответить точно, нужно ознакомиться с документами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X