Повторю свой вопрос №416531, поскольку полученный ответ о том что с 2007 года вычеты не предоставляются, меня не удовлетворяет.

• г. Казань

Повторю свой вопрос №416531, поскольку полученный ответ о том что с 2007 года вычеты не предоставляются, меня не удовлетворяет. Речь ведь идет о сделке 2006 года, соответственно и вступившая в силу поправка на нее распространяться не должна.

Уважаемые господа юристы,

подскажите, пожалуйста: в конце прошлого (2006) года продал акции, подаренные мне отцом (без нотариального оформления). Должны ли мне предоставить налоговый вычет по подоходному налогу, в связи с тем, что эти акции были у меня в собственности более 3 лет? Какие документы для этого я должен предоставить?

Заранее благодарю.

Существующие ответы:

25 января 2007 г. 17:13

Уважаемый Камиль, с 1 января 2007 вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, которые отменяют возможность воспользоваться имущественным вычетом при продаже акций и др. ценных бумаг.

Шаляпин Леонид Германович.

Ответы на вопрос (1):

В налоговую службу, при подаче налоговой декларации за 2006 г. помимо справки о доходах с места работы, Вы должны представить справку из организации (банк, брокерская фирма и т.п.), которая осуществляла продажу акций на этом основании налог на доходы физических лиц Вам платить не нужно.