Как продать ипотечную квартиру со всеми долгами - реальность, влияние банка и возможные ограничения

• г. Химки

А насколько вообще реально продать ипотечную квартиру (вместе с долгом)? от чего зависит, пойдет ли банк навстречу? В случае развода, например. И можно ли заниматься этим вопросом до оформления квартиры в собственность? И может ли один из созаемщиков воспрепятствовать продаже?

Ответы на вопрос (1):

по статье 450 можно внести изменения и только тогда можно путем дополнительного соглашения решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, собственность еще не оформлена, созаемщики оба супруга, собственность также будет оформляться в равных долях. Можно ли продать такую квартиру, и что делать в том случае, если один из созаемщиков будет против продажи? Например, в случае развода. Спасибо.

Квартира приватизирована на четверых, один из них несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры или доли квартиры, кто распоряжается долей ребенка? Можно ли вообще продать в этом случае квартиру?

Ипотечный банк сейчас подает в суд на заемщика за задолженность. У заемщика ипотечная квартира в совместной собственности с созаемщиком, но заемщик там не зарегистрирован, зарегистрирован он и проживает сейчас в квартире своих родственников со своими двумя несовершеннолетними детьми, которые также там зарегистрированы. Квартира заемщика с родственниками и детьми в общей совместной собственности. Созаемщик же зарегистрирован в ипотечной квартире и проживает с несовершеннолетним ребенком зарегистрированным в этой ипотечной квартире. У созаемщика и ребенка это единственное жилье, но эта ипотечная квартира в банке как предмет залога, хотя еще есть квартира у матери созаемщика, но созаемщик там не зарегистрирован и собственности не имеет. Вопрос: По решению суда, ввиду образовавшейся задолженности, может ли быть какое-либо взыскание на квартиру заемщика или может быть обращено только на ипотечную квартиру как предмет залога? Вообще может ли быть взыскание, даже в случае неполной оплаты долга банку после продажи ипотечной квартиры, на квартиру заемщика?

Ответ на такой вопрос. Квартира приватизирована в общую долевую собственность на 2-х человек. Какие права будут при продаже квартиры? И может ли один из 2-х продать квартиру без согласия другого? И если один против продажи что в этом случае может возникнуть? Спасибо!

Квартира находится в долевой собственности между мужем и женой. Муж и жена решили продать квартиру. Нужно ли ноатирально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры? Какие вообще документы нужны для оформления продажи квартиры?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов связвнных с вопросом о продаже квартиры.

Моей дочери была подарена квартира. Сейчас ей 18 лет.

1) Может ли она эту квартиру сейчас продать?

2) В квартире прописана бабушка. Можно ли будет бабушку выписать, без бабушкиного согласия

3) Сможет ли бабушка после выписки из квартиры и дальше получать пенсию?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Как обезопасить себя на случай развода при покупке квартиры в браке, на деньги после продажи квартиры родителей, без составления брачного договора. Я нахожусь в браке, есть квартира оформленная на родителей, хотим её продать и на эти деньги купить себе новую квартиру. Родители могут мне её подарить и я буду сама заниматься продажей этой квартиры. Как нужно грамотно оформить покупку/продажу, чтобы в будущем, в случае развода с мужем он не смог претендовать на эту квартиру, т.к. она покупалась на деньги от подаренной моими родителями квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение