Бывший муж просит копии моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка для работы - возможные последствия и меры предосторожности

• г. Воронеж

Бывший муж просит ксерокопию моего паспорта и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка яко бы для устройства на работу. Может ли это быть правдой? И что он может сделать (кредит, ипотека) с ксерокопиями этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Ксерокопия вашего паспорта точно нигде не понадобится.