Бывший муж просит копии моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка для работы - возможные последствия и меры предосторожности

• г. Воронеж

Бывший муж просит ксерокопию моего паспорта и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка яко бы для устройства на работу. Может ли это быть правдой? И что он может сделать (кредит, ипотека) с ксерокопиями этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Ксерокопия вашего паспорта точно нигде не понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит ксерокопии свидетельство о рождении детей и ксерокопии пенсионного свидетельства, что он может сделать с данными копиями. Куда обратиться?

Прописала в квартире (временно) иностранных граждан, теперь они ропсят ксерокопию моего паспорта, для устройства на работу. Нужна ли данная ксерокопия? Спасибо.

Ребёнок перешёл во 2-ой класс. Классный руководитель просит к договору предоставить ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, его СНИЛСа, моего, а также ксерокопию моего паспорта. Считаю этот список избыточным, кроме свид-ва о рождении. Это требование правомерно?

Нужно сделать согласие на ребёнка для бабушки, но они живут очень далеко и у меня есть только ксерокопии паспорта бабушке и ксерокопия свидетельства о рождении! По этим бумагам это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж просит свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака для замены паспорта. Действительно нужны ли эти документы.

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение