Вопрос оформления машины на имя другого лица в браке - совместно нажитое имущество и возможность раздела

• г. Химки

Если муж оформит машину, приобретенную в браке на свое имя, на другое лицо - на свою мать, к примеру, будет ли считаться такая машина совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу?

Ответы на вопрос (2):

Данное имущество будет подлежать разделу, если Вы докажете, что это именно Ваш супруг, будучи в браке с Вами, приобрел, на ваши совместные средства, имущество.

Спросить
Пожаловаться

нет, но вы вправе взыскать деньги с мужа, при условии, что он не принес деньги в семью от продажи машины.

Спросить
Пожаловаться

В браке 34 года муж купил машину и оформил на своего внука. Если я не вложила ни копейки будет машина считаться совместно нажитым имуществом?

Мой сын в браке взял в долг деньги для покупки а/м.Расписку оформил на своё имя. После развода бывшая жена разделила машину, как общее имущество. Сын выплатить долг не имеет возможности, поэтому по условию договора расписки машина отошла займодателю. Т.е. сын лишился машины и ещё должен бывшей супруге половины её стоимости. Вопрос: если жена знала о расписке, но в расписке она (бывшая супруга) не указана, будет ли этот долг считаться совместно нажитым и подлежит ли разделу? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мой отец оформил на меня генеральную доверенность на машину. Сейчас он ушел из семьи и они с мамой разводятся. Могу ли я оформить по этой доверенности машину на свое имя. И сможет ли отец после этого подать на раздел машины, так как машина была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом с моей мамой. Спасибо за ответ.

Если я продам свою квартиру приобретенную до брака, в браке и куплю с того счета за меньшие сумму другую квартиру в браке, при разводе она будет считаться совместно нажитым имуществом?

С мужем находимся в официальном браке, но с июля месяца вместе не проживаем, в сентябре отец мужу купил машину, оформили на мужа, при разводе машина считается совместно нажитым имуществом, подлежит разделу?

День добрый! Я хочу подарить сыну свою часть дома. Если он потом продаст дом и купит квартиру на свое имя, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом с супругой и может ли эта квартира подлежать разделу при расторжении брака или разделу имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переписать машину на мужа, советуют либо ДКП, либо дарение. При разводе машина при дарении уже не будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Имею я право подарить машину купленную в браке без согласия жены, и будет ли машина подаренная считаться совместно нажитым имуществом.

Будет ли считаться квартира которой владели супруги 50 на 50 совместно нажитым имуществом при разделе, если квартира уже оформлена на другое лицо. Имущество ведь нажито в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение