Развод - передача двухкомнатной квартиры с долями детей и общежития мужу - наилучший способ решения?

• г. Волгоград

Ситуация такая, есть двухкомнатная квартира купленная в браке, где собственник муж, и общежитие приобретенное с помощью материнского капитала где выделены доли детям, мне и мужу. Сейчас мы с мужем разводимся, муж согласен оставить двухкомнатную квартиру мне и детям, с условием, что общежитие перейдем полностью в его собственность. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Соглашением между собой, которое Вам нужно будет заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру по условиям материнского капитала. Может ли муж отказаться от долей в приобретенной квартире? Оставить доли только детям. Так как у мужа есть своя жилплощядь. Но мы неможнм там проживать так как его мать против.

Такая ситуация: куплена квартира в ипотеку с задействованием материнского капитала в браке, собственность оформлена в равных долях супругов. Развелись, ипотека выплачивается женой. Детям долей еще не выделено. У бывшего мужа долги (причина развода, те в браке нажитые), на словах, на квартиру не претендует. Как лучше и скорее решить вопрос собственности в пользу жены. Дети проживают с женой, муж в квартире не проживает.

Трёхкомнатная квартира разделена на доли с бывшем мужем и детьми (купленная с добавлением материнского капитала) Муж требует обменять квартиру на двухкомнатную а ему доплату. Я хотела бы оставить квартиру а ему выплачивать деньги за его долю. Возможно ли это?

Хотим приобрести квартиру по условиям материнского капитала. Можем ли мы с мужем отказаться от долей в приобретенной квартире? Оставить доли только детям.

Будучи в браке мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру, собственником которой является муж. Через 10 лет мы приобрели еще двухкомнатную квартиру, используя собственные средства и средства материнского капитала. Двухкомнатную квартиру оформили на меня. Согласно написанному мною обязательству перед Пенсионным фондом, я обязана выделить доли в приобретенной квартире мужу и детям. Впоследствии хотим продавать 2-х комнатную квартиру и использовать средства на строительство дома. Вопросы:

1)Как правильно выделить доли детям, чтобы впоследствии при продаже квартиры не возникло проблем с органами опеки?

2) Можно ли выделить детям доли не в 2-х комнатной квартире, приобретенной по мат. капиталу, а в ранее купленной однокомнатной?

Есть квартира, купленная на мат. капитал. Хотим подарить или продать квартиру дочери мужа от первого брака. Есть другие квартиры, в которых будут выделены доли общим детям. Как поступить?

Как мне лучше сделать. Ситуация такая: развожусь с мужем. Есть квартира, купленная в браке, но на мои деньги (была продана другая квартира, которая досталась мне от бабушки по договору дарения и куплена эта). Муж хочет отсудить половину квартиры. Можно что - либо сделать, чтоб квартира полностью осталась в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-квартира купленна во время брака, часть ипотеки погашенна средствами материнского капитала. Собственник квартиры муж. Произошел развод. Сейчас между нами идет спор о разделе имущества. Вопрос, как должны быть выделенны доли в квартире после погашения ипотеки? Двое детей.

Я являюсь госслужащим, и на субсидию выделенную как госслужащему я приобрела в собственность 2 квартиры, одна приобретена полностью на субсидию, а вторая квартира с использованием еще и материнского капитала. Обе квартиры приобретены в браке. В квартире с участием материнского капитала мной были выделены доли на всех членов семьи, нам с мужем поровну. Теперь эти доли хочу перенести в ту квартиру которая куплена полностью на средства субсидии (хотим продать квартиру), и по сути принадлежит только мне. Как быть с размером доли мужа могу ли я ее оставить в том размере, что была в другой квартире, не поровну со мной. Если могу, то каким образом это сделать? Заранее спасибо за ответ.

У нас квартира равная в долях с мужем и детьми, муж хочет оставить меня без квартиры. Как все началось у матери мужа была однокомнатная квартира, далее я на материнский капитал обменяла на двухкомнатную, теперь мы с мужем разводимся и муж хочет разделить квартиру. Что сделать, чтобы квартира осталась мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение