Кому принадлежит автомобиль, купленный в браке после развода, если он находится у родителей покойного мужа, и как его вернуть?

• г. Самара

Перед смертью мужа мы успели развразвестись. Кому теперь принадлежит автомобиль купленный в браке? Он находится у его родителей, как я могу его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

На авто нужно вступать в наследство.Вы с родителями являетесь наследниками первой очереди,но помимо родителей у вас еще есть супружеская доля.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж продал автомобиль, купленный в браке, без моего ведома и согласия. Автомобиль, к тому же, находился на момент продажи под арестом в ГИБДД, т.к. у мужа была задолженность по выплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, что мне стоит предпринять, чтобы вернуть половину стоимости приобретенного в браке автомобиля.

Заранее спасибо!

Мой муж, не согласовав со мной, продал автомобиль, купленный в браке, и записанный на его имя. Могу ли я вернуть автомобиль?

Я вдова. В браке куплен автомобиль автомобиль зарегистрирован на покойного мужа автомобиль в кредите ПТС находиться в банке могу ли я до наступления в наследство переоформить его пока на себя и эксплуатировать чтобы платить кредит на этот авто. Т.к у автомобиля прекращена регистрация в связи со смертью мужа.

Муж перед смертью подарил мне автомобиль, купленный до брака, но по незнанию мы составили договор купли-продажи. Передачи денег, естественно, не было! Сейчас его дети подали иск на раздел машины, как совместно нажитое имущество! Можно ли доказать в суде, что фактически это подарок?

Кому по закону принадлежит неприватизировпнный дачный участок после смерти владельца?

Владелец участка упер 15 лет назад, осталась садовая книжка на его имя, регулярноплатились членские взносы до настоящего времени. Перед смертью он передал участок соседям (те и платили) оформить не успели. Кому теперь принадлежит участок? Садовому товариществу? Или мб заводу, который их 30 лет назад выдавал? Или председатель имеет прав распоряжаться им по своему усмотрению и переоформить участок на кого захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала, что муж переоформил автомобиль, купленный в браке, на своего друга. С умыслом остались те же номера, ездит муж сам на автомобиле. Регистрационные действия в отношении автомобиля были проведены в июне 2021 года. Что можно сделать, чтобы автомобиль вернуть и отменить все эти регистрационные действия.

У моей знакомой умер муж, (у них с мужем был дом, который они начали строить до официального брака, а закончили стройку в браке, но в этом доме она не прописана, только муж, так же имеется автомобиль, так же оформленный на мужа и купленный ещё до брака. Детей совместных нет) скажите кому останется собственность мужа? Законной жене или его родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение