Возможно ли сообщить о двойном гражданстве девушки без последствий после года проживания в России?

• г. Санкт-Петербург

Дайте пожалуйста совет, моя девушка имеет двойное гражданство (второе американское), живет в России около года, возможно ли без последствий сообщить об этом государству или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

пусть уведомляет гос органы

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. Я живу в Абхазии. У меня двойное гражданство. России и Абхазии. Недавно вышел закон, что все граждане кто имеет двойное гражданство. Обязаны сообщить о нем в ФМС России. Скажите пожалуйста, куда нужно сообщать о двойном гражданстве, и в каком виде. Спасибо.

У моей подруги двойное гражданство: России и Великобритании. Она постоянно живет в Великобритании, в ближайшие 6-7 месяцев в Россию выехать не сможет. Как ей можно сообщить о своем двойном гражданстве, находясь за границей? Пожалуйста, дайте ссылку на конкретную норму закона или официальное разъяснение, чтобы я мог их использовать. С уважением, Сергей.

Я с ребенком живу другом государстве, у нас двойное гражданство. В Россию приезжаем 1 раз в год - обычно в Июле. Как нам нужно сообщить о двойном гражданстве?

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

У неё не двойное, а второе гражданство. Это разные вещи. Право на двойное в Россией имеют граждане Таджикастана.

Если о двойном сообщать не нужно, то вопрос в том, нужно ли сообщать о втором.

Моя дочь-гражданка России и имеет второе гражданство Израиля, Подскажите, пожалуйста, как можно сообщить по почте о втором гражданстве. Есть какая-то форма?

Я имею двойное гражданство (России и Грузии) уже 3 года нахожусь в Грузии, и пока не планирую ехать обратно. Как мне сообщить об двойном гражданствее из Грузиии? Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Мой друг имеет гражданство России и США, американское получил некоторое время назад, значит ли это, что он должен отказаться от российского, что означает двойное гражданство и можно ли иметь два гражданства России и США?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение