«Права и статус беженца или временного убежища для переехавших из Донецкой области Украины в Армавир - Россия»

• г. Армавир

Я прописан в Донецкой области Украины. Идёт операция АТО. В связи с этим переехал в Армавир - Россия. Имею жену и 2 детей - 4 месяца и 1,8 лет. На какой статус я могу претендовать: временное убежище или беженец. Какие права и обязанности возникнут при получении одного из статуса - жильё, работа, детские выплаты, льготы и т.д. А также какие ограничения существуют по поводу передвижения по территории РФ и за её пределы? Заранее спасибо за быстрый и максимально развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы беженец или считаете себя таковым подавайте в ФМС заявление о признании вас беженцем.По миграционному зак-ву вы должны после въезда встать до 7 суток на мигр.учет и находится на территории РФ 90 дней в течение 180 дней.Если подадите на рвп пребывание продляется на срок рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, получив статус временного убежища (прописан Украина, г. Донецк), открыть ИП в России?

Если жена получит временное убежище, будут ли у нее какие-либо льготы или привилегии во время беременности и рождении ребенка, сможет ли она претендовать на бесплатные женские консультации, осмотры?

При получении статуса временное убежище ставятся ли какие-либо отметки в гражданский паспорт?

Заранее благодарен за ответ!

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Переехал в Россию в связи с боевыми действиями-получаю статус временное убежище. Жилья нет-пока снимаю, на данный момент не работаю-устраиватся буду после получения статуса.

В какие сроки сейчас оформляют статус беженца или временного убежища в СПб для беженцев из Украины, Луганской области. Чем эти статусы принципиально отличаются? И правда ли, что забирают паспорта при присвоении статуса временого убежища на год и выехать за пределы РФ не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья с Донецкой области имеет временное убежище, ребенку на момент получения этого статуса было 14 лет, вписана в документ матери, на территории России исполнилось 18 лет, есть только свидетельство о рождении, можно ли подавать заявление на гражданство РФ на основании временного убежища или отдельно сначала оформить ей статус?

Я гражданин Украины (Донецкая обл.) с августа 2014 года нахожусь на территории РФ (Нижегородская обл.) по временной регистрации, Планирую оформить статус Временного убежища

Смогу ли я после получения временного убежища ездить в другие области РФ? Статус при этом не теряется?

Смогули я после получения статуса о врем. Убежище оформить гражданство РФ? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение