Как мне получить паспорт РФ, мне 21 год

• г. Черноморское

Я прописана в Крыму с 21.03.2014 г. могу ли я на этом основании получить паспорт РФ? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации, гражданами, постоянно проживающими на территории Республики Крым или

г. Севастополя предоставляются следующие документы:

- заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);

- документ, удостоверяющий личность гражданина, - национальный паспорт гражданина Украины со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ ПРОПИСЫВАЛИСЬ УЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРОБЛЕМ ВОЗНИКНУТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Родился в Крыму 1976 г., был прописан до 2007 г. в Керчи по некоторым обстоятельствам выписался но до сих пор негде не прописался, паспорт тот же Украины. Крым это уже Россия, как и где могу ли я получить паспорт гр. РФ Заранее благодарю.

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Ситуация такая: в 2014 году приобретена квартира с использованием средств банка по ипотечному договору. В 2014, 2015, 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком, т. о. НДФЛ не было. В 2017 году вышла на работу. Зарплата такая, что имущественный вычет получать буду больше 3 лет. Вопрос такой: Следовательно, вычет по процентам по ипотечному кредиту за 2017, 2018 и 2019 не получить? Есть ли варианты вернуть вычет по процентам за время 2014, 2015 и 2016 года? Заранее благодарю!

Как получить паспорт РФ? Я прописан в Крыму с 2004 г. Гражданство - Украина. Нахожусь в республике Башкортостан. Могу ли я получить гражданство РФ не приезжая в Крым?

Я получила паспорт гражданина России, потому, что прописана в Крыму, но паспорт получала в Дагестане, сейчас нахожусь в Москве. Как я могу подтвердить то, что прописана в Крыму, если ксерокопия украинского паспорта, на сегодняшний день, не имеет юридической силы, а выехать в Крым, у меня сейчас нет возможности. Как мне получить ИНН и СНИЛС, без печати о регистрации в паспорте?

Если я родился в 1989 г. и до 2012 года проживал, был прописан, в Крыму с родителями (отец в 2012 умер, мать в 2014 приспокойно получила паспорт РФ). В 2012 году я выписался из квартиры матери и прописался в Луганской области. Летом 2014 я забрал из Луганской области жену с маленьким ребенком и мы вернулись в Крым.

Получается что на момент 18 марта 2013 года меня в Крыму не было... Подскажите как мне проще поступить и на каких основаниях я могу получить гражданство?! Бьюсь уже больше года все говорят каждый раз по разному!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, прописан в Крыму. Паспорт выдан в Крыму брак зарегистрирован в Крыму, но моя последняя прописка закончилась 26 марта 2014 г. у меня не приняли документы на паспорт рф без подтверждения наличия гражданства в УФМС имею ли я право на получение паспорта без этого подтверждения на основании договора о присоединении Крыма объявили про автоматическое гражданство РФ для крымчан.

Скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал в Крыму если ребенку второму уже 6 лет поспорт РФ получили в мае 2014 г ребёнок родился в Крыму, заранее спасибо!

Прописана с 2001 г. В Севастополе, проживала там по 2014 г. Выписана по суду в 2016 г. Частично проживала и в Крыму и в Беларуси. Ребенок рожден в 2013 г. тоже в Севастополе. Могу ли я получить паспорт РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение