Утопленная квартира - соседи готовы возместить ущерб, но вступает ли страховая фирма в игру?

• г. Волгоград

Нашу квартиру затопили соседи сверху. Соседи готовы возместить ущерб. Наша квартира застрахована. Должна ли нам что-то страховая фирма?

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь в страховую и подтвердиться наличие страхового случая, то ущерб возместит страховая, а потом страховая потребует деньги от соседей