Утопленная квартира - соседи готовы возместить ущерб, но вступает ли страховая фирма в игру?

• г. Волгоград

Нашу квартиру затопили соседи сверху. Соседи готовы возместить ущерб. Наша квартира застрахована. Должна ли нам что-то страховая фирма?

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь в страховую и подтвердиться наличие страхового случая, то ущерб возместит страховая, а потом страховая потребует деньги от соседей

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад нашу квартиру (почти всю) затопили соседи (их не было дома, когда поздним вечером в их квартире прорвало боллер). Наша цель возместить ущерб. Как это сделать если соседка не согласна ни с суммой ущерба, ни с тем, что ущерб был причинен по ее вине и даже уже пригласила экспертизу, чтобы доказать вину управляющей компании. Какими должны быть наши действия чтобы возместить ущерб? Когда можно начать ремонт? Наша квартира не приватизирована и не расслужеблена.

Соседи сверху затопили нашу квартиру, оплачивать ущерб не отказываются, но только после того как выполнят сначала ремонт в своей квартире. Существуют ли какие сроки в течение которых соседи обязаны возместить ущерб.

Уважаемай адвокат в наше отсутствие (мы были в отпуске) лопнул гофрированный шланг на кухне, с холодной водой. Затопило два нижних этажа, соседи требуют с нас возместить ущерб. Наша квартира пострадала сильнее, все квартиры не застрахованны. На сколько мы виноваты в этой ситуации и как нам быть? Спасибо.

Нас затопили соседи сверху (но виноват засор в канализации)

Наша квартира ещё в ипотеке, застрахована.

Нам нужно писать в страховую компанию о возмещении ущерба?

Квартира застрахована, затопили соседи сверху (лопнул смеситель на кухне). Вопрос: если страховая компания выплатит ущерб, как отразится это на виновнике потопа?

Квартира застрахована от потопа. Затопили соседи сверху, обратились в страховую за компенсацией. Когда произойдет выплата, будет ли страховая взыскивать ущерб с виновника?

У нас в подъезде был пожар пожарники затопили нашу квартиру, квартира после ремонта, человек у которого был пожал по его вине он наркоман куда обращаться за возмещение ущерба наша квартира не застрахована. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Нашу квартиру затопили мы сами, вернее сорвало вентиль на ХВС, который расположен на центральном стояке. Ущерб приличный, разбухли двери, ламинат, мебель. Акт составлен управляющей компанией, там все повреждения описаны. Подскажите, кто должен возместить ущерб, управляющая компания или страховая? Так как квартира в ипотеку и застрахована.

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Нашу квартиру затопили соседи сверху. (Эта квартира сдавалась.) Об этом мы узнали только сегодня вечером, вызвали сантехника из Жилсервиса, воду перекрыл. Выяснилось, что потоп произошел по вине соседей. Номер хозяйки квартиры нам не дают. Через ее уборщицу, (она позвонила хозяйке) удалось связаться. Сказав то,что они нас затопили, она ответила, что приедет завтра ее супруг, занимающийся финансовыми делами и посмотрит как нас затопило. Прошу помочь как нам поступить при такой ситуации, какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение