Ошибка в оформлении карты Моментум Сбербанка - потеря перевода и компенсации, угроза потери жилья

• г. Ярцево

При оформлении в отделении Сбербанка дебетовой карты Моментум в отчестве была допущена ошибка. В связи с этим я не получила перевод, отправленный мне на карту и не получала компенсацию из детского сада в течение 3-х месяцев. Обратившись в банк, мне даже не предложили написать какое-либо заявление (о заявлении я узнала в колл-центре позже). В результате ошибки сотрудника, не получив средства в срок, могу лишиться крыши над головой, т.к. планировала заплатить за съем квартиры. Могу ли я потребовать возмещения от самого сотрудника банка? При оформлении карты никаких документов, кроме карты и пин-кода мне не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать компенсацию нанесенного Вам вреда. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Можете обратится с иском в суд о возмещении вреда (ст.1064 ГК РФ).Иск к сбербанку.С работника взыщет потом уже сам сбербанк