Обязанности арендатора по договору аренды транспортного средства с экипажем

• г. Москва

По договору аренды транспортного средства с экипажем, обязан ли арендатор платить за бензин?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что в договоре прописано

Спросить
Пожаловаться

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

Как правильно будет называться договор-аренда транспортного средства с экипажем или без экипажа и кто будет нести ответственность в случае дтп-ЮЛ или водитель ЮЛ.

Как составляется претензия с требованием к арендатору об оплате задолженности по договору аренды транспортного средства с экипажем.

Аренда транспортного средства с экипажем. Арендатор-ООО. Арендодатель-ИП. Имеет ли право арендодатель осуществлять коммерческую эксплуатацию по этому договору.

Работаю водителем по ТД, а также организация заключила со мной договор аренды на автомобиль личный с арендной платой. По договору я обязан сам управлять авто, отчитываться за ГСМ т.е заполнять путевые листы и авансовые отчеты, а такой договор уже считается договор аренды транспортного средства с ЭКИПАЖЕМ. Налоги с такого договора они не уплачивают и соотвественно это сумма не идет в средний зароботок и не учитывается при начислении отпускных, могу ли я оспорить договор аренды транспортного средества в пользу договора аренды транспортного средства с экипажем? Тем самым увеличить средний зароботок на сумму аренды автомобиля.

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Возможно ли заключить договор аренды транспортного средства с экипажем без оплаты аренды. Вместо аренды будет предоставлятся ГСМ по лимиту за счет арендатора! Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как арендатору расторгнуть договор аренды транспорта с экипажем, при отсутствии в договоре возможности внесудебного одностороннего расторжения по инициативе арендатора.

Устроился на работу со своим авто. Заключили договор аренды транспортного средства с экипажем. Уволился, деньги за аренду не выплачивают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение