Проблема с оплатой членских взносов на даче - кому платить при смене председателя?

• г. Тула

В 2013 году мы с женой купили дачу с нас требует уплаты членских взносов новый председатель но старый не сдает ему печать и документы у сарого председателя срок до августа 2014 г подскажите кому платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

платить нужно действующему председателю.

Спросить
Пожаловаться

Новый председатель Снт требует от членов товарищества предоставить квитанции об уплате членских взносов за период с 2010 по 2019 года. Тех, кто не смог предоставить квитанции за 2010-2014 года записала в должника и требует повторной уплаты взносов. На сколько это правомерно? За какой период председатель может потребовать квитанции об уплате?

В 2014 г. купила участок. Членом общества не являюсь. В 2014, 2015, 2016 гг. пользовались технической водой. Платили взносы не только за воду, а полностью. В 2017 г. воды не стало. Я взносы не платила. В 2019 и 2020 гг. взносы уплатила, т.к. вступил новый закон. Председатель требует с меня членские взносы за 2017 и 2018. Не являясь членом общества должна ли я платить членские взносы?

На общем собрании дачного кооператива переизбрали председателя (было перевыборное собрание, у старого закончился срок - 2 года). Старый не признает это собрание правомочным, ссылаясь на отсутствие кворума (по протоколу кворум был). Старый председатель не отдает печать, документы. Тем не менее развешивает объявления об уплате членских взносов. Вопрос: кто сейчас является председателем? Если собрание, якобы, не состоялось, действительны ли полномочия старого председателя? Понятно, что платить взносы надо, но нет доверия старому преседателю (поэтому и пытались переизбрать). Спасибо.

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

В 2011 году у нас сменился председатель снт. Однако по причине затяжки процедуры приема-передачи дел от старого председателя к новому зарегистрировать этот факт в ЕГРЮЛ вовремя не смогли. Только через год были поданы данные в ЕГРЮЛ по смене председателя с

приложением протокола общего собрания снт от фиктивной даты, чтобы не платить штраф. После этого новый председатель снт на общем собрании переизбирался ещё два раза: в 2013 и 2015 году. Сейчас старый председатель, ссылаясь на фиктивность собрания от 2012 года подал в суд с требованием восстановить его в должности председателя. Что в данной ситуации посоветуете делать. Ведь в все три собрания от 2011, 2013 и 2015 годов были проведены правильно, протоколы имеются. Ведь если суд восстановит прежнего председателя будут нарушены права большинства садоводов, избравшего нового председателя.

Я не являюсь членом ГСК, но председатель ГСК требует уплаты членских взносов. За 2015-2016 г. я оплатил. В 2017 гду отказался т.к.председатель не смог мне представить расчет на обоснование суммы в 3000 руб. за 2017 г.

Из всех услуг в ГСК-только электроэнергия, Освещение территории отсутствует. Квитанции об оплате с печатью не предоставляет. Что делать? Платить-не платить?

В 2010 я написала председателю СНТ заявление-уведомление о выходе из снт. Сейчас председатель требует оплаты чл. всносов за все годы 2010-2014. Я платить отказываюсь. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имела задолженность (недоплатила часть) за 2012, 2013 год по оплате членских взносов в ГК. В 2014 году заплатила членские взносы через банк, их зачислили как членские взносы за 2014 год, а то, что заплатила в 2015 году за 2015 год, сказали, что зачислили за долг за 2012, 2013 год, и поэтому за 2015 год у меня получилось как будто бы членские взносы не оплачены? Правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили за долги в 2012, 2013 году? Оплачивала через банк, в платежном поручение не указано за какой код, просто указано, что оплата членских взносов и за какие гаражи.

Я являюсь собственником садового участка. 2015 году я написала председателю заявление о выходе из товарищества. На основании Федерального Закона № 66, вышедшие из товарищества освобождаются от членских взносов, но наш председатель говорит, что я обязана все равно платить членские взносы. Правильно ли поступает председатель? Заранее, спасибо.

Продал участок земли в 2016 году, который входит в состав ДНТ. Имеется старый долг по членским взносам за 2011 и 2012 года. Считал, что на сегодняшний день (2016 г) наступил срок исковой давности (3 года). Председатель считает обратное и вешает долг на нового собственника участка. Правомочны ли действия председателя ДНТ? На какой закон ссылаться? Заранее Спасибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение