Можно ли делать ремонт в квартире в выходные дни в городе Уфа?

• г. Красноярск

Можно ли делать ремонт в квартире в выходные и праздничные дни с 11 утра до 14 часов дня. И какое наказание, если нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Шуметь нельзя пс 22 до 9 часов, а в воскресенье- вообще шуметь нельзя. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей;

Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.