Как распределится наследство без завещания после смерти матери, если у сына осталась жена и несовершеннолетний ребенок?

• г. Спасск-Дальний

У мамы было двое детей, сын и.дочь, сын умирает. После 9 дней умирает мама. У сына остались жена и двое детей, один не совершеннолетний. От мамы осталась квартира Как будет делиться наследство без завещания? Будет делиться на дочь или ещё и на племянников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К наследованию будут призываться дочь наследодателя и внук по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в вопросе наследования имущества. Есть мама, у нее есть двое совершеннолетних детей, муж давно умер. У мамы умирает сын. У сына есть жена и двое совершеннолетних детей. Через две недели после смерти сына умирает мама. Остается дочь. Подскажите, имеет ли право на наследство жена сына и его дети?

Разобраться в следующей ситуации: мама написала завещание на сына и дочь, но сын умер раньше матери. У сына остались жена и двое детей. Жена вступила в течение полугода в наследство умершегово мужа. Но недавно умерла и мама. Принадлежит ли по завещанию мамы доля сына его детям или жене?

Кто является наследником? Есть завещание, которое не отзывалось и не изменялось. В этом документе, мама завещает квартиру сыну и дочери. Через некоторое время умирает сын у которого остались двое детей. Проходит несколько лет умирает и мама. По завещанию наследником остаётся дочь, которая собирается принять наследство. Также пишут заявление о вступлении в наследство двое детей от умершего сына. Как будет распределено наследство?

У моей мамы было трое детей: я и два брата. Оба брата умерли, но у одного остались двое детей и жена. Дети совершеннолетние. Уход за мамой (она была инвалидом первой группы) осуществляла я со своими детьми. Мама получила перед смертью квартиру и оставила завещание. Как будет делиться наследство между нами: дочерью мамы и внуками. И если я не знаю адреса племянников, их будут разыскивать? Спасибо!

У меня умер отец. Осталась приватизированная квартира. Он был единственным владельцем, прописан в ней был тоже только он. Осталась законная жена и двое детей. Жена - пенсионер, сын - совершеннолетний, инвалид, имеет свою собственность. Был еще один сын - умер, остались дети. Подскажите, пожалуйста, в каких долях будет делиться квартира?

У моей мамы квартира и вклад, есть завещание на дочь и сына по 1/2, сын умер в 2014 году, в случае ее смерти как будет делиться квартира и вклад? У сына остались жена и двое взрослых детей.

Умерла мама. Завещала квартиру двум сыновьям и дочери. Умерли два сына, затем умерла мать. Осталась дочь, от первого умершего сына остался один ребенок совершенолетний, от вторго умершего сына осталось двое детей совршеннолетних. Каковы доли дочери и оставшихся детей от двух умерших сыновей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится имущество умершей мамы (квартира)? У неё осталась дочь (семья-муж и двое детей) сын умер раньше, (осталась жена и трое детей). Завещания нет.

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Умер отец осталась квартира. У отца сын и дочь 59 лет. Сын умер несколько лет назад, но у сына 2 детей совершеннолетних. Как будет делиться наследсвто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение