Военнослужащего избили и ограбили - как наказать виновных?

• г. Уссурийск

Такая ситуация. Мой муж военнослужащий. Возвращался ночью. Домой со службы. По дороге был остановлен двумя людьми. Одного из них он узнал. Бывший гражданский рабочий части и сын повара. С которым у моего мужа конфликты на работе. Повар систематически нарушает инструкцию. Вобщем вытащили из машины. Повалили и избили ногами. Потом сказали. Если еще будут притензии к поварам. Машину спалят. Потом вырвали регистратор. Забрали флэшку сунули 500 р. Типо за флэш и уехали. Регистратор бросили обратно в машину. На нем по идеи и отпечатки должны быть... и эти 500 р. МУЖ написал заявление. Отправили к участковому. Там тоже дал показания. Участковый ну ладно... будем искать. Звонить.. ну ни чего не обещаем... Регтстратор с деньгами говорит нам не нужен... может потом... Вобщем как быть и что делать. ? Муж в травмпункте снял побои. Результат на руки не дали. Сказали. Что передадут в полицию. Может еще независимую сделать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО СДЕЛАТЬ. ЧТОБ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ.

Ответы на вопрос (2):

Алена Анатольевна, если участковый будет бездействовать, это можно будет обжаловать в прокуратуру.

Что касается ущерба, то можно подавать на них в суд, тем факт зарегистрирован в полиции, и взыскивать с них сумму компенсации материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Не надо было было к участковому. Какой суд коллега... Пишите заявление в дежурную часть на Калинина. Грабёж (флешка рубля 1,5 стоит в магазине), с целью скрыть (уничтожить факты) другое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ООО Общепит при воинской части поваром сутки через трои кормим 500 человек три повара Я старший повар заступаю на смену одна в ночь с 16-00 до 16-00 другого дня. Два повара в день с 8-00 до 20-00. Работы очень много. Сегодня нам сказали что у нас на территории воинской части открывается учебный комплекс для новобранцев и что к этим 500-та человекам ещё добавят 300 ребят и мы будем работать так как работали и что персонал добавлять не будут так как мы три повара на каждого повара по 100 человек и начальство говорят что это норма. У меня вопрос сколько на одного повара должно быть питающихся? Есть ли какие-то нормативы?

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

20 марта 2015 г после работы в 17-15 муж возвращался домой на машине, при движении по кольцу ему наперерез со второстепенной вылетел автомобиль, муж посигналил и резко отклонился от столкновения продолжил путь, но двое на машине стали его преследовать и вынудили остановиться, когда муж остановился на него напали, избили (позже мы узнали. Что нападавшие кикбоксеры, безработные), когда они садились в машину, муж вытащил биту и ударил по заднему стеклу, они выскочили, сломали зеркало и уехали, мы написали заявление (регистратора на машине нет, свидетелей тоже), сняли побои и сделали экспертизу ущерба по машине, но участковый говорит, что эти двое свидетельствуют против мужа и история рассказанная ими совершенно другая, а применение биты мужем вообще против него, получается, что он ехал с работы никого не трогал, на него напали, а он еще и виноват может быть?

У моего мужа произошёл конфликт на дороге с другим водителем, они остановились, водитель вышел из машины с ножом и начал угрожать, после чего проткнул моему мужу колесо и уехал, муж вызвал полицию, пришёл сын этого водителя и хотел ударить по машине битой, но муж дал ему по морде, все-таки ему удалось разбить стекло боковое, полиция приехала и забрала водителя и его сына, муж написал заявление, но ему сказали, что нужно собрать справки, что бы получилось ущерба на 2500 руб, таких справок никто не даст, если не предоставим, дело не будет рассматриваться, что делать, подскажите пожалуйста!

История такая, в феврале на моем авто ездил мой брат, и вот у него случилось конфликт с одним водителем, и в результате чего тот водитель пнул задний бампер и сломал, и ударил моего брата, и он уехал, после чего мой брат обратился к участковому и написал заявление что его ударили, и я тоже написал заявление что, сломали задний бампер моей машины, сделал оценку ремонта машину и дал участковому,

Участковый допросил того водителя, но тот водитель сказал, что, он не бил не кого и не ломал бампер машины, он сказал участковому что у них был только словесный конфликт,

У моего брата доказательств не каких нет

После моему брату участковый отправил письмо о прекращение дело, а мне до сих пор ответа нет, я звоню участковому узнать что там с моим заявлением, участковый мне говорить., что он мое дело передал другому участковому,, прошло 4 месяца,

Что мне делать дальше? Куда обратиться? Если мы не докажем, что он сломал бампер, он уйдёт?

Сегодня задержали сына (17 лет) подозрение в вскпытие машины. Сын говорит не совершал, проходил мимо, сняли отпечатки, забрали обувь. Молчат ничего неговорят. Машина вскрыта, от туда взято панель магнитолы и регистратор. Но нашли это рядом с машиной. Выписали повестку в качестве свидетеля что делать дальше? Как быть. Сын покащания дал что проходил мимо. Сотрудники утверждают что это он совершил вместе с другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У мужа произошел конфликт на дороге. Таксист высаживал пассажиров, муж пропускал его, тот долго не трогался с места, муж решил проехать первым, на что таксист тоже поехал. В результате перекрыли друг другу дорогу. Началась словесная перепалка. Муж решил оставить машину и помочь дойти мне до дома, там метров 100, я беременна и на руках у нас еще был 1,5 годовалый ребенок. Таксист меня оттолкнул, когда я проходила мимо его машины. И начал ругаться с мужем. Муж подошел к нему, таксист его ударил, началась драка. Результате муж рассек оппоненту лоб, и набил шишку на губе, а сам получил ЧМТ. Муж отвел нас домой, потом забрал машину и уехал, а таксист вызвал полицию. Таксист написал заявление на мужа, через 1 час муж написал заявление в ответ. Таксист на мировую не идет, говорит, что бы муж восстановил ему зубы. Отмечу, что зубы не выбиты, а прогнили с возрастом. У таксиста нет свидетелей, а со стороны мужа я являюсь свидетелем. Он еще и угрожал мужу, что потом пожалеешь об этом. Подскажите пожалуйста, чего нам ждать от данной ситуации. Спасибо.

Моего мужа побили двое мужчин, наши соседи (братья близнецы). Якобы за то что мой муж стукнул их машину (этого не было). После чего мы написали заявление в милицию и сняли побои. Синяк под глазом, расцарапана шея, ушиб второго левого ребра. Эти братья дали показания, и сказали о том что у одного из них может быть сломан палец на руке. И наш знакомый (с милиции) сказал что моему мужу грозит уголовная ответственность, так как якобы он сломал палец. Что делать? Ведь мой муж не ломал ему палец.

Получил легкие побои от мигранта, вызвал полицию, приехал участковый с другого района, у нашего был выходной. Написал заявление участковому. Далее пошел в травмпункт снял побои, они на руки мне ничего не дали, сказали что все отправили в полицию. Судмедэкспертизу не делал в этот день. Спустя две недели позвонил участковому которому писал заявление, он сказал что бы я обратился к своему участковому. Придя к своему участковому, спрашиваю что с моим заявлением, на что участковый говорит а вы делали судмедэкспертизу. Я говорю нет. Что мне делать спустя столько времени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение