Военнослужащего избили и ограбили - как наказать виновных?

• г. Уссурийск

Такая ситуация. Мой муж военнослужащий. Возвращался ночью. Домой со службы. По дороге был остановлен двумя людьми. Одного из них он узнал. Бывший гражданский рабочий части и сын повара. С которым у моего мужа конфликты на работе. Повар систематически нарушает инструкцию. Вобщем вытащили из машины. Повалили и избили ногами. Потом сказали. Если еще будут притензии к поварам. Машину спалят. Потом вырвали регистратор. Забрали флэшку сунули 500 р. Типо за флэш и уехали. Регистратор бросили обратно в машину. На нем по идеи и отпечатки должны быть... и эти 500 р. МУЖ написал заявление. Отправили к участковому. Там тоже дал показания. Участковый ну ладно... будем искать. Звонить.. ну ни чего не обещаем... Регтстратор с деньгами говорит нам не нужен... может потом... Вобщем как быть и что делать. ? Муж в травмпункте снял побои. Результат на руки не дали. Сказали. Что передадут в полицию. Может еще независимую сделать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО СДЕЛАТЬ. ЧТОБ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ.

Ответы на вопрос (2):

Алена Анатольевна, если участковый будет бездействовать, это можно будет обжаловать в прокуратуру.

Что касается ущерба, то можно подавать на них в суд, тем факт зарегистрирован в полиции, и взыскивать с них сумму компенсации материального и морального вреда.

Не надо было было к участковому. Какой суд коллега... Пишите заявление в дежурную часть на Калинина. Грабёж (флешка рубля 1,5 стоит в магазине), с целью скрыть (уничтожить факты) другое преступление.