Скажите пожалуйста что делать в следующей ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать в следующей ситуации. У меня есть дальняя родственница (дочка двоюродной сестры моего отца) она пожилой человек, у неё ни кого нет, живёт одна, я к ней приезжаю один раз в месяц. Месяц назад она жаловалась на то,что у неё соседи вечером сильно шумят, я приехала, но никто не шумит, подумала что это у неё давление и шумит в ушах. Месяц у неё не была, позавчера приезжаю, а она ходит по квартире, всё разбросано, говорит сама с собой, видит каких-то людей, выходит на лестницу пристаёт к соседям, стоит говорит со мной, а сама отвечает не известно кому. Что в этой ситуации деать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Васильевна!

Судя по сложившейся ситуации у вас есть 2 варианта.

1. Через поликлинику обследовать родственницу и на основании заключения медицинской комиссии определить её в специальное учреждение (дом престарелых, дом инвалидов и т.д.)

2. Доказав родственные связи и свою состоятельность оформить опекунство над ней и либо жить с ней, либо забрать к себе.

С уважением,

Эдуард Кусаев