Что делать, если ребенка не берут в детский сад из-за ремонта?

• г. Спасск-Дальний

Хотела бы задать вопрос, что мне делать, если моего ребенка по достижению 1,5 лет не берут в детский сад. говорят что у них ремонт и они точно не знают когдаон закончится и когда они будут набирать ясельную группу. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, в теории "в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 мес. до 7 лет. решение об отказе к приему в ДОУ ребенка на основании не достижения возраста, вы можете обжаловать в суде."

но на практике, же берут в детский сад до достижению 3-лет.

Попробуйте написать жалобу в Управление образования Вашего города по данному факту, пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае обратитесь в Управление образования, пусть разъяснят когда кончится ремонт

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в департамент образования и науки ПК.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы задать вопрос, что мне делать если моего ребенка по достижению 1,5 лет не берут в детский сад говорят что у них ремонт и они точно не знают когда он закончится и когда они будут набирать ясельную группу, я мать одиночка, мне надо идти работать, детское пособие закончили выплачивать, а других средств на существование у меня нет, хотела пойти работать, а не могу, потому что ребенок не может попасть в садик из за ремонта. Что делать в этом случае?

Отдаю ребёнка в детский сад в ясельную группу. В группе нет ремонта да и вообще она не обустроена для маленьких детей. Ремонта в нашей группе не будет. Вот меня и интересует вопрос кто проверяет группы готовы они для принятия детей и если не готова аыделят ли нам новую.

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Ребенок должен был идти в этом году в ясли! Позвонила в детский сад на что мне ответили в этом году решили не набирать ясельную группу! Куда обратиться?

Меня интересует такой вопрос. Я устроилась работать в новый дет. сад. в мае месяце. Моего ребенка зачислили в группу с 3-4 лет. В августе в этом садике открылась ясельная группа. 4 сентября моему ребенку исполнилось 3 года. 5 сентября ко мне подошла заведующая и говорит, что моего ребенка переводят в ясельную группу где дети с 1,5 до 3 лет. Имеет ли на это право заведующая?

Скажи нас зачислили в детский сад, в ясельную группу, ребенку сейчас 2.8, но он до сих пор закрыт на ремонт, точных сроков не называют, что делать?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь ходит в старшую группу детского сада, возраст детей группы 5-6 лет. Заведующая настаивает на расформировании группы, агитирует, чтобы шли в школу или другой детский сад,6 человек согласились,16 против, я в том числе. На вопрос Почему?, она говорит, что будет набирать ясли, очень большая очередь. В сад нам ходить еще год, и мне не понятно почему проблему очереди хотят решить с помощью моего ребенка. Заведующая говорит, что вопрос уже решен, глава администрации подписал указ, но на просьбу показать документы, получаем отказ. Законно ли это, и какие у нас права?

До достижения ребенком возраста 2 лет нельзя увидеть очередность. А если я хочу ребенка отдать в детский сад в 2 года в ясельную группу. Как быть? А если очередь в д.с и к 3 годам достижения ребенка не подойдет что тогда? Сохраняется ли рабочее место за матерью после 1,5 лет до 3? А после 3 лет, если нет места в дет. саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение