Что делать, если ребенка не берут в детский сад из-за ремонта?

• г. Спасск-Дальний

Хотела бы задать вопрос, что мне делать, если моего ребенка по достижению 1,5 лет не берут в детский сад. говорят что у них ремонт и они точно не знают когдаон закончится и когда они будут набирать ясельную группу. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, в теории "в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 мес. до 7 лет. решение об отказе к приему в ДОУ ребенка на основании не достижения возраста, вы можете обжаловать в суде."

но на практике, же берут в детский сад до достижению 3-лет.

Попробуйте написать жалобу в Управление образования Вашего города по данному факту, пусть проведут проверку.

В данном случае обратитесь в Управление образования, пусть разъяснят когда кончится ремонт

Обратитесь с жалобой в департамент образования и науки ПК.