Вопросы о возможных последствиях за проезд под кирпич на тротуаре без разрешения владельца автомобиля

• г. Омск

Всех приветствую!

Ситуация такая, машина не моя (моего дедушки), рискнул и проехал под кирпич по тротуару (дорога двухсторонняя, там производится ремонт/замена труб), но в это время меня начал снимать пешеход, не знаю, отправит ли он запись в гибдд, но что в худшем случае чего мне ожидать? И чего ожидать владельцу автомобиля? Штрафы за проезд под кирпич и тротуар или лишение?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Евгений, даже, если пешеход отправит запись в ГИБДД, то они не смогут привлечь Вас к ответственности, т.к. при фиксации административных правонарушений камерами видеонаблюдения, у таких камер должен быть специальный сертификат. Навряд ли у пешехода есть такой сертификат на мобильное устройство.

В данном случае грозит лишение.