Нарушение соседями норм в частном секторе - проблемы с птицей, козами и запахами

• г. Новокузнецк

Соседи разводят на продажу птицу, коз,коз пасут прямо перед домами в частном секторе, запах от их двора ужасающий, у нас в доме переодически появляются крысы, раньше до соседского бизнеса такого не наблюдалось, есть ли какие то нормы которые они должны соблюдать?

Ответы на вопрос (1):

Этих норм весьма и весьма много, что все не описать за сутки, одним словом пишите заявление в СЭС, пусть проверяют.

Спросить
Пожаловаться

Соседка пасет своих коз и козлов в частном секторе около чужих домов, запах от коз ужасающий, они съедают растения в палисадниках других жильцов. Как решить проблему? Какие нормы здесь нарушены?

Я живу в городе, в частном секторе. Через дом от меня, соседи разводят свиней для продажи. По всей улице исходит жуткий запах, особенно вечером и в жаркую погоду. В подвале дома и в сарае появляются крысы. Подскажите, имеет ли право сосед в спальном районе разводить скотину? Если не имеет, то куда можнообратиться с жалобой?

Если соседи содержат домашнюю птицу прямо возле забора, отходы и перья текут ко мне во двор, куда я должна обратиться и какие нормы для содержания домашней птицы.

Я проживаю в частном доме (на 2 хозяев) в селе. В этом году решил развести птицу. Чтоб был понятней: птицы много, она племенная (дорогая). Часть птицы размещено вдоль забора ссоседом, занимающем вторуюполовину дома. Сосед против этого. Сегодня пообещалподать в суд, в связи с енприятными запахами,-летящими в его двор. Сразу оговорюсь: эта птица на заднем дворе. И со стороны где она находится у соседанет ни окон ни дверей ни даже огорода. То есть для него это дело принципа. Простая зависть... Дело втом, что я - зоотехник и для меня данная птица - мой личный бизнес. Я живу этим. Сам участок нашей земли небольшой - всего 5,5 соток. То есть где-бы я не разместил птицу, в любом случае она будет впритык к какому либо соседу)) Вопрос: как выигратьсуд в случае заявления соседа?

Соседи держут нутрий. Прям над забором двора. От них доносится вонь, мухи, крысы. Подскажите нормы содержания скота, на коком расстоянии они должны находиться от жилого дома. И в какие службы нам обращаться?

Соседи по участку держат птицу (индюков) не на хоз. дворе, а получается, у меня перед порогом. Птица клюет забор (из проф. Настила), оттуда идет неприятный запах, летят перья. Убрать птицу на хоз. двор отказываются. Жаловалась в сельскую администрацию, пришел ответ, что он обязался перевести птицу на хоз. двор. Прошло больше 6 мес. никаких сдвигов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе в городской черте, соседи разводят какую-то птицу и навоз скидывают прямо нам под забор, от чего вонь и мухи. Подскажите пожалуйста как можно с ними бороться?

Соседи по частному дому завели порядка 100 ед. птицы. Помимо шума и запаха летом увеличилось количество мух и крыс. Какие нормы предъявляются к домашним животным на 3-х сотках в черте города.?

Я проживаю в городе в частном секторе. В нашем доме соседи держат коз. Козы живут в сарае. Участок у соседей небольшой (4 сотки) прямо перед домом. Помимо коз они держат кур. От всей этой живности очень плохой запах. По всему дому бегают крысы. Козы гуляют вдоль забора и из-под забора прямо на тротуар на улице, по которому ходят люди, текут нечистоты. Все прохожие возмущаются. Но больше всех страдаем мы, кто живет в этом доме. Пробовали жаловаться в местную администрацию. Там тоже возмущаются, но помочь ничем не могут. У соседей есть еще один участок подальше от дома и этот участок не выходит на улицу, они его используют под огород. Можно ли их как-нибудь заставить перенести козлятник на дальний участок или вообще запретить им держать коз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение