Продажа квартиры по доверенности - требования к договору и документам при заверении у нотариуса

• г. Усть-Кут

Продаю квартиру по доверенности, 1 собственник, для покупателя рассрочка. Составлен предварительный договор купли-продажи. В регистрационную палату пойдем когда будет выплачена рассрочка. Покупатель хочет заверить договор у нотариуса. Вопрос: Сколько экземпляров нужно договора, какие копии документов и подлинники нужно предоставить нотариусу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для нотариуса нужно предъявить документы на квартиру и договор нужно сделать в 3-х экз.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста: 1)что даст для покупателя нотариальное заверение у нотариуса договора купли-продажи квартиры: что нотариус будет заверять-смотреть дееспособность или что?

2) с какого момента заключается договор с риэлтэрами (со стороны покупателя)-с момента, когда покупатель посмотрел квартиру и согласен её купить или с момента подачи заявки на поиск квартиры риэлтэрами или с момента начала показа квартир?

Продаю комнату в общежитии - статус - квартира. Собственник 1 человек, старше 18 лет. Покупатель хочет заверить договор купли-продажи у нотариуса. Нотариус отказывает - нет услуги такой. Как быть?

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Вопрос такой, нужно ли покупателю предоставлять справки из жэу о составе семьи и квартирную карточку нотариусу при оформлении договора купли-продажи? Для чего их могут потребовать от покупателя? Какие конкретно документы покупатель должен предоставить?

Сколько необходимо экземпляров договоров представить в регистрационную службу?

Спасибо.

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Как правильно продать земельный участок. Клиент предлагает сделать договор купли-продажи, затем положить деньги в банковскую ячейку, далее ехать в регистрационную палату для переоформления собственника. Как мне (продавцу/собственнику) узнать сумму и подлинность денег, которые покупатель положит в ячейку, а так же когда и на каких условиях я смогу получить деньги из ячейки? Второй вариант: делаем договор купли-продажи, заверяем его у нотариуса, все документы на участок и оба экземпляра договора находятся у меня пока покупатель не переведет на мою сбер. Книжку сумму сделки оговоренную в договоре. Затем он отдает мне мою сбер. Книжку, а я ему все оригиналы документов и один экземпляр договора-продажи. Но по этому варианту у меня вопрос: если покупатель не переведет мне деньги, а потом, без меня, пойдет к нотариусу у которого был оформлен договор купли продажи и скажет, что утерял договор со всеми оригиналами документов или их украли, выдаст ли натариус заверенную копию договора без моего присутствия. Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее оформить продажу участка с минимальными рисками для меня, как продаца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но пакупатель уже 2 недели нехочет ехать в регпалату и мы решили найти другова покупателя, Обязаны ли мы выплатить покупателю деньги которые, он отдал за заключение договора купли продажи дома у натариуса,

Продаю квартиру. Риэлтор просит передать покупателю ключи от квартиры, но договор купли-продажи еще не составлен и мы получили только задаток на квартиру. Нужно ли нам потребовать у покупателя расписку в получении ключей и как она правильно должна быть составлена. И надо ли эту расписку заверять у нотариуса?

Заключили предварительный договор купли продажи квартиры между двумя лицами, покупатель выполнил условия предварительного договора. При заключении основного договора купли продажи условия предварительного договора изменились, стало два покупателя, стоимость квартиры снизили, договор зарегистрировали в рег палате.

Вопрос отменяет ли новый договр предыдущий - предварительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение