Начисление неустойки за просрочку кредита - как избежать повышения процентов

• г. Ряжск

Банк за просрочку кредита начисляет неустойку выплачивать придется как сним росторгнуть договор чтоб больше начисления процентов небыло.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по взысканию задолжненности по кредиту, там прописана сумма неустойки, и гос. пошлины, почему банк начисляет эту неустойку каждый месяц, если по запросу в банк они ответили писменно что после решения суда неустойка и штрафы не начисляют, хотя по выписки с кредитной карты которую они предоставили видно что они начисляют неустойку, уже больше года?

Кто возьмется решить вопрос по кредитному договору по неустойке по договору. Основной долг оплачен и проценты по решению суда. Попытка расторгуть договор после суда не получилась, дошел до аппеляции, аппеляцию проиграл, после этого прошло 2,5 года. Осталась неустойка. Кредитный договор не расторгнут. Банкиры требуют оплаты по неустойке, ссылаются что на неустойку будут начисляются проценты. В договоре я не нашёл по начисление процентов.

Выписка из договора:

П.1.6. Неустоуйка в размере 0,5 % от суммы просроченной задолженности но неменее 50 руб. Порядок начисления и оплаты неустойки установлен п.4.4.1 правил

П.4.4.1. При не исполнении или ненадлежачем исполнении обязательств по возрасту кредита, заемщик обязан заплатить банку неустойку в размере, согласно п.1.6. Правил. Исчисленную за период с даты возникновения просроченной задолженности по дату её погашения.

При общении с банком получается, что банк будет начислять неустойку на неустойку.

Заранее спасибо

Эдуард.

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Брала кредит в банке "Открытие" в 2014 году. Банк навязал страховку. Оказалась в трудной ситуации, платить нечем. Проценты банк начисляет с учетом страховки. Как быть? За просрочку платежа еще и штрафы начисляют. Можно ли платить банку без процентов? Ведь уже все банк свое получил.

Помогите разобрать фразу в договоре. Авто кредит.

В договоре: под 18% годовых и размер неустойки в соответствии с п.12.2 правил - 0,1% от суммы Просроченной к уплате задолженности по КД за каждый день просрочки.

12.2. ...Заемщик обязан уплатить Банку неустойку в размере, указанном в заявлении. С даты начала начисления неустойки проценты за пользование Кредитом, указанные в заявлении, на сумму просроченной задолженности по кредиту, на которую начисляется неустойка, банком не начисляются и заемщиком не уплачиваются.

Как я понимаю:

11000 ежемесячный платеж.

27.11.2012 - не внесен.

До 27.12.12 - начислялась неустойка = 11 рублей как я понимаю, на эти 11 рублей больше никаких процентов не начисляется? Верно?

Брали кредит в банке русский стандарт, в январе 2016 года была последняя выплата по кредитному договору, но до этого были просрочки по платежам. Сейчас банк начисляет каждый день по 81 рубля, и каждый месяц начисляет неустойку в размере 5000 р. Общий долг составляет 20000 р, но каждый день он растет. Я не могу погасить единовременно весь долг. Как остановить начисление процентов?

Просрочка в банк русский стандарт составила 15 дней. В договоре прописано, что в случае просрочки неустойка начисляется в размере 20 процентов годовых на сумму основного долга и сумму просроченных процентов. Оснлвной долг составляет 27 485, ежемесячный платеж 4979. Как расчитать неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При неуплате по кредиту (просрочка) Банк начисляет 300 рублей, за каждый день просрочки. В договоре ничего такого не указано, суммы штрафов не указаны имеет ли Банк право на такие начисления?

Какие есть ограничения по начислению процентов по потребительскому кредиту у меня большая просрочка и поэтому банк начисляет большие % а в суд не подают хотя я даю согласие.

Человека осудили на 6 лет ИК. У него остались кредиты. Из СИЗО он написал в банк заявление о приостановлении начисления процентов по кредитам до освобождения, обязуясь после отбытия срока ежемесячно выплачивать по кредитам до полного погашения. Может ли банк по его заявлению приостановить начисление процентов? Если банк подтверждает положительное решение вопроса, что нужно от банка иметь, чтобы предъявить по выходу из ИК банку, если банк обманет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение