Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ на вопрос 41669. Может быть Вы дадите совет, как вести себя в моей ситуации.

Дело в то, что в 2000 году моим отцом было совершено ДТП. Заведено уголовное дело и передано в суд. В ноябре 2001 года мой отец скончался. Дело закрыли по ст. 5,8. Но наш адвокат подал кассационную жалобу в Мособлсуд с тем, чтобы дело закрыли по ст 5.2. В марте этого года адвокат так же скончался. И вот только теперь суд начал действительно рассматривать дело. В самом деле много несоответствий и показания моего отца абсолютно расходятся и со схемой ДТП и с показаниями потерпевших сторон. Обе стороны требую возмещения не только материального ущерба, который тоже весьма сомнительно насчитан, но и морального в размере 20 тыс. рублей и 10 тыс. рублей. Подскажите, можем ли мы подать встречный иск по моральному ущербу и как это делается? И чем обычно заканчиваются уголовные дела при смерти обвиняемого, но непризнанного таковым судом? Заранее очень благодарна. Вера.

вопрос №41697
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

если это возможно, то пишите мне на Svetlana.Aleksandrova@T-Systems.ru

Как я поняла, Мособлсуд удовлетворил Вашу жалобу. У меня есть к Вам ряд вопросов, поэтому, напишите мне по указанному адресу.

Вам помог ответ: ДаНет

Ефимова Л.В., зачем вы пишете СЕБЕ благодарность от моего имени? За ответ на вопрос № 443610 я вас НЕБЛАГОДАРИЛА!

вопрос №444844
прочитан 3 разa

Извините, что вмешиваюсь, но вы могли бы, как-бы это, помягче что-ли.

Человек старался и отвечал на ваш вопрос, а вы...

Я понимаю, что у вас неприятности. Но надо было ЭТО как-то по-другому. Не на сайт выносить все это.

Извините и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Моего сына женщина ударила по лицу, сказав что он плюется. На лице был отпечаток от ладони. Как вести себя в таких ситуациях?

вопрос №11097219
прочитан 26 раз

Можете обратиться в полицию написать на неё заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

В полицию писать заявление о привлечении ее к ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Будучи в гражданском браке, муж взял кредит и при покупке квартиру оформил на себя. Мои права на квартиру в данной ситуации?

вопрос №2026006
прочитан 30 раз

Анна, если Вы живете на Украине, на Вас распространяется украинское законодательство, которое признает гражданский брак, поэтому - квартира - поровну. Но Вы всё же обратитесь к юристу специалисту в украинском законодательстве, возможно есть какие-то нюансы.

Вам помог ответ: ДаНет

Что бы часть квартиры была вашей, Вы в дальнейшем должны обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания одной семьей мужчины и женщины и признании права собственности на 1/2 кв.

Вам помог ответ: ДаНет

На 12 вопрос, вы дали ответ. Такая же ситуация в подъезде моей мамы. По какой форме писать заявление участковому?

вопрос №16054431
прочитан 2 разa

Заявление гражданин подает в свободной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа на работе отправили в отпуск за свой счёт два месяца назад. Законно ли это? и как нам быть в данной ситуации. Спасибо!

вопрос №9049314
прочитан 5 раз

Моего мужа на работе отправили в отпуск за свой счёт два месяца назад. Законно ли это? и как нам быть в данной ситуации

---а зачем он соглашался?

Вам помог ответ: ДаНет

Отправили всех. Либо за свой счёт, либо работать за минималку.

вопрос №9049371

Моего мужа хотят уволить с работы за то что он попросил на руки трудовой договор. Как мне быть в данной ситуации.

вопрос №10351490
прочитан 5 раз

За это уволить не имеют права. Можно обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама хочет оформить доверенность на брата жену, нужно будет ли у нотариуса моё согласие? Спасибо Вам за ответ.

вопрос №6341969
прочитан 9 раз

Нет, вашего согласия не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение